18.05 - 07:31

Ученые разработали компьютерную игру, которая поможет избегать в магазинах полок с печеньем и конфетами


 

Благодаря особой тренировке мозга во время игры, человек сможет уменьшить тягу к сладкому, лишний вес и улучшить состояние здоровья.

Профессор из США Эван Форман вместе с коллегами создал специальную видеоигру, позволяющую отказаться от употребления сладостей. Изобретение уже протестировано, а результаты размещены в Journal of Behavioral Medicine, пишет health.mail.ru.

Игра «Diet DASH» тренирует мозговые отделы, которые отвечают за поведение и принятие решений в ситуации выбора, в частности, когда от приобретения сладостей стоит отказаться.

Суть игры: в виртуальном магазине нужно очень быстро передвигаться и покупать только полезные продукты. Если выбор сделан верно, игроку начисляются баллы.

В эксперименте принимали участие 106 испытуемых, которые страдали от лишней массы тела, ожирения и употребляли ежедневно минимум 2 порции продуктов, насыщенных сахаром. Предварительно каждый из добровольцев посетил семинар, посвященный полезным сладостям и правилам питания, а также вредному влиянию сахара на здоровье человека.

После образовательного мероприятия участники на протяжении 6 недель ежедневно играли дома в Diet DASH по несколько минут. Затем количество игровых сеансов сократили до 1 раза в неделю в течение следующих 2-х недель.

Результаты эксперимента: более 50% испытуемых уменьшили массу тела примерно на 3,1% за 8 недель. По словам участников, игра эффективна: она помогает преодолеть навязчивое желание есть вредные продукты.

https://yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua