21.05 - 09:21

Что можно и нельзя пить, если вы хотите похудеть


 

Узнайте, какие напитки самые калорийные

Не получается похудеть и вы не понимаете, в чем причина? Мы советуем пересмотреть свой питьевой режим – возможно, вы получаете лишние калории из напитков.

Не пейте ничего, кроме несладкого чая, кофе и воды

Сладкая газировка и пакетированные соки – это буквально "жидкие конфеты". В восстановленных соках – 4-6 чайных ложек сахара на стакан напитка, а это больше, чем в кока-коле. При этом их питательная ценность – практически нулевая.

Но ожирение – не единственная проблема, которая грозит любителям сладких напитков. Согласно большому долгосрочному исследованию, проведенному среди 100 тысяч мужчин и женщин в США, чем больше потребляется сахаросодержащих напитков, тем выше риск преждевременной смерти, особенно смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и, в меньшей степени, от рака.

Употребляйте черный кофе без сахара

Кофе улучшает обмен веществ, стимулируя термогенез – процесс выработки организмом тепла для поддержания постоянной температуры тела и обеспечения работы всех его систем – и этим помогает сжечь больше жира. Только не переусердствуйте – эксперты не рекомендуют употреблять более трех чашек кофе в день.

Ограничьте употребление вина и пива

Один бокал "тянет" на 125 калорий. Кроме того, исследователи выяснили, что алкоголь делает мозг более уязвимым к запаху пищи, заставляя нас переедать.

Откажитесь от молочных коктейлей

 

Самым вредным напитком в мире специалисты, как ни странно, признали всеми любимый с детства молочный коктейль. В одной порции содержится почти суточная норма калорий для взрослого человека. Более того, в таком коктейле – в 3 раза превышена суточная норма жиров. Это вредно не только для фигуры, но и для здоровья.

Если же вы все-таки любите молочные коктейли, врачи советуют употреблять напитки только лишь домашнего приготовления и только с натуральными составляющими, но не чаще 2-3 раз в неделю.

Выпивайте стакан холодной воды перед каждым приемом пищи

При похудении желательно есть часто и небольшими порциями, выпивая по стакану за 30 минут до еды и несколько раз между приемами пищи.

https://www.segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua