27.05 - 05:08

Несколько привычек, от которых лучше отказаться для более качественной жизни


 

Человеческий разум — вещь забавная. Мы все склонны думать, что прекрасно знаем, как управлять собственным разумом (как минимум, на эмоциональном и поведенческом уровнях), но на деле всё не так просто.

В этой статье мы рассмотрим ряд распространённых вредных привычек нашего подсознания. Такие «ловушки» зачастую не позволяют нам жить той жизнью, которую мы хотим:

1. Фокусировка на негативных вещах больше, чем на позитивных

Это происходит со всеми. Каждый из нас может вспомнить не одного человека, имеющего все блага этого мира, но всё же вечно чем-то недовольного.
У такого типа людей есть большие дома, прекрасные машины, хорошие работы, много денег, любящие жёны и замечательные дети — однако многие из них невольно чувствуют себя несчастными, постоянно акцентируя на вещах, которые идут не так, как хотелось бы.
Такую «ловушку» разума необходимо пресекать на корню.

2. Перфекционизм

Перфекционисты — это люди, которые смертельно боятся сделать ошибку и зачастую ставят чересчур высокие ожидания перед собой. Они не осознают: то, что они в сущности делают, — самоубеждение в своем якобы несовершенстве. Как следствие, они парализуют возможность двигаться вперёд, либо обрекают себя на бесконечный путь к непомерно амбициозным целям, которые невозможно достигнуть.

3. Ожидание правильного места/времени/человека/чувства

Этот пункт про тех, кому не понаслышке известно состояние «прокрастинация». В ваших мыслях всегда присутствует что-то вроде «сейчас не время» и «это можно отложить». Каждый раз вы ждёте какого-то особенного момента или взрыва мотивации на то, чтобы начать наконец-то делать. Время расценивается как неограниченный ресурс и человек слабо различает, как проходят дни, недели и месяцы.

4. Желание всем угодить

Если вы чувствуете необходимость в том, чтобы доказывать другим людям свою значимость, то вам определённо стоит поработать над самооценкой. Стремящиеся получить признания от всех и вся, как правило, не осознают, что ощущение счастья и полноты исходит изнутри. Важно понять банальную, давно известную истину: невозможно всем угодить. Принимая этот факт, вы поймете, что некоторые проблемы начинают уходить сами собой.

5. Сравнение себя с другими

Сравнивать себя с другими — несправедливый и неправильный способ оценки своего успеха и достоинства. Не бывает двух одинаковых людей, с аналогичным опытом и жизненными обстоятельствами.
Эта привычка является показателем нездорового мышления, которое приводит к таким негативным чувствам, как зависть, ревность и негодование.


Как известно, требуется 21 день на то, чтобы избавиться от какой-либо привычки. Попробуйте провести работу над одной или несколькими вышеперечисленными пунктами, и ваша жизнь изменится к лучшему.

vegetarian

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua