30.05 - 05:37

Какие болезни можно подхватить в общественном транспорте


 

Автобусы, троллейбусы, метро ― это очень удобно, но иногда опасно, утверждают специалисты.

Каждый день мы пользуемся услугами общественного транспорта, но даже представить не можем, какие вирусы в это время атакуют наш организм. Это, пожалуй, самая благоприятная среда для размножения всевозможных опасных для здоровья микроорганизмов, сообщает medicinform.net.

В салоне троллейбуса или автобуса можно запросто подхватить болячку, которая распространяется воздушно-капельным путем. Даже если расстояние до больного человека кажется большим, все равно могут настигнуть ОРВИ, грипп или, чего хуже, туберкулез.

Сложно соблюдать дистанцию в час пик, но есть некоторые меры предосторожности, которые под силу каждому. Например, старайтесь не трогать лицо руками. В общественном транспорте стоит опасаться и различных кожных заболеваний, среди которых – лишай, чесотка, экзема. Заразиться можно посредством контакта с поручнями, поэтому, придя домой, обязательно вымойте руки с мылом.

В транспорте вполне реально подхватить герпес и педикулез, а на одежде какого-нибудь пассажира могут обитать вши: они способны с легкостью перебираться на других людей.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua