15.06 - 08:49

6 полезных свойств обычных огурцов


 

Огурец – овощ очень скромный, но его употребление может улучшать многие внутренние процессы и укреплять клетки человеческого организма.
Пополняют ежедневный запас витаминов. Летом организм интенсивнее теряет полезные вещества, поэтому ешьте по возможности в это время года огурцы. Они содержат витамины, которые каждый день требуются организму, - в частности, это витамины A, B и C , которые укрепляют иммунную систему и защищают от упадка сил. Усилить этот эффект можно, смешав огуречный сок со шпинатом и морковью.

Оздоровляют мозг. Обычные огурцы являются превосходными источниками антиоксидантных веществ флавонолов. Эти микроэлементы известны своей способностью улучшать нервные импульсы, повышая качество нейронной связи между клетками мозга.

Облегчают реакции на стресс. Огурцы содержат большое количество витаминов группы В (витамин В1, витамин B5 и витамин В7), полезных для уменьшения состояния тревоги и смягчения последствий стресса.

Улучшают пищеварение. Огуречная кожура снабжает организм нерастворимыми пищевыми волокнами, которые улучшают прохождение пищевых масс по кишечнику и служат профилактикой запоров. Если человек страдает от кислотного рефлюкса, то огурцы фактически могут играть роль натурального лекарства.

Защищают от набора веса. Огурцы содержат в себе сразу два важнейших для борьбы с жировыми отложениями компонента – клетчатку и воду. Не нужно морить себя голодом, чтобы сохранять стройность, - необходимо употреблять больше продуктов, благодаря которым организм интенсивнее перерабатывает жир.

Поддерживают сердечную функцию. Калий, имеющийся в огурцах, улучшает процессы регуляции кровяного давления. Этот элемент ответствен за передачу нервных импульсов, за счет которых осуществляется сокращение сердечной мышцы и сама сердечная функция.

http://ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua