25.06 - 13:04

Ученые обнаружили новую смертельную опасность пляжей


 

Глобальное потепление приводит к широкому распространению «пожирающих плоть» бактерий на пляжах.

В американском Университете Купера ученые обнаружили новую смертельную опасность пляжей. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Специалисты узнали, что смертельно опасные бактерии «пожирающие плоть» могут широко распространиться на мировых пляжах. Причиной является глобальное потепление и повышение температуры воды.

«Пожирающие плоть» микроорганизмы Vibrio vulnificus вызывают сепсис, обширное разрушение кожи и соединительных тканей. Ученые изучили пять тяжелых случаев бактериальных инфекций у людей, заразившихся из-за воды или морепродуктов из залива Делавэр.

Проблема в том, что Vibrio vulnificus живет в относительно теплые воды — выше 13 градусов Цельсия. Из-за глобального потепления бактерии расширяют ареал своего обитания, перемещаясь на север.

Опасными могут быть морепродукты, выловленные в зараженной воде и сама вода при контакте с ранами и царапинами на теле.

hronika.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua