27.06 - 04:05

Сила рукопожатия указывает на состояние здоровья


 

Ученые рассказали, что сила рукопожатия указывает на состояние здоровья и наличие серьезных заболеваний. Материалы исследования обнародованы изданием The Washington Post.


В 2016 году ученые провели систематический обзор ряда исследований с участием добровольцев от 60 лет. Оказалось, сила сцепления рук имеет прогностическую ценность для определения риска смертности и снижения когнитивных функций.

«Сила рукопожатия указывает на общую мышечную силу, соответственно, ее снижение говорит о наличие заболеваний, таких как рак, — рассказал Стюарт Грей, преподаватель из Института сердечно-сосудистых и медицинских наук Университета Глазго.
В 2018 году Грэй с коллегами провел новое исследование с участием 500 тыс. человек от 40 до 69 лет, зарегистрированных в британском биобанке. Выяснилось, что более сильные люди во время болезни пускают дополнительную энергию на сопротивление организма и подавление недуга. Слабые граждане, в том числе старики, не могут бороться с проблемой, поэтому чаще страдают раком молочной железы, колоректальным раком, хронической обструктивной болезнью легких, сердечно-сосудистыми недугами.

Даррил Леонг из Исследовательского института здоровья считает, что на каждое 11-фунтовое снижение силы рукопожатия (соответствует примерно 5 кг) риск смерти возрастает на 16%, развития инсульта – на 9%, сердечно-сосудистых заболеваний – на 17%. Работа не привязана к возрасту, поэтому потребуются дополнительные исследования.

«Актуальные новости»


Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua