12.08 - 22:03

Врачи навали оптимальный интервал между беременностями


 

Вынашивать беременность сразу после родов – большая нагрузка на организм
Ученые из канадского Университета Британской Колумбии провели исследование 148 544 беременностей и пришли к выводу, что самый безопасный интервал между беременностью — от 12 до 18 месяцев.

Если между беременностями проходит мало времени, то риску подвергается и будущий ребенок, и женщина. Причем если матери 20-34 года, то высока вероятность преждевременных родов и проблем со здоровьем малыша. Если матери больше 35 лет, то скорая новая беременность угрожает подорвать ее здоровье и повышает риск смерти при родах.

"Данные по старородящим особенно важны, так как такие женщины имеют тенденцию беременеть вскоре после родов и часто делают это намеренно", — указывает автор исследования Лаура Шуммерс.

Коллеги из Великобритании высоко оценили работу канадских ученых.

"Это решать женщине, в каком возрасте беременеть и какой интервал делать между беременностями, — отмечает Мэнди Форрестер из Королевского колледжа акушерок. — Важно, чтобы женщина была в курсе исследований вопроса интервалов между родами и делала выбор, располагая необходимой информацией".

comments

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua