29.09 - 16:16

Борьба со спазмами, или Как облегчить ежемесячные боли


 

Когда приезжают «друзья на красной машине», становится совсем грустно. А кому-то из женщин еще и очень больно.

Конечно, хочется увидеть закон о нескольких днях отдыха для тех, кто лезет на стену во время критических дней. Пока будем справляться сами. Перечислим варианты, после которых станет чуть легче. И речь пойдет не о таблетках.

1. Поберечь себя

Окружите себя заботой, приятными расслабляющими вещами. Сходите на массаж, послушайте успокаивающую музыку, посетите занятия йогой. В «эти дни» бережем свое тело и настроение.

2. Принять ванну

Или горячий душ. Только не переусердствуйте, иначе кровотечения могут усилиться. Но одна горячая ванна во время критических дней вполне допустима. Она расслабит мышцы и уберет спазмы. Добавьте в воду любимые соли или пенку, зажгите свечи, аромалампу.

 

3. Заняться спортом

Тяжелые тренировки оставляем до лучших времен. Выбираем легкий спорт, который увеличит в крови концентрацию эндорфинов, притупляющих боль.

4. Заняться сексом

И получить оргазм! Оказывается, оргазм снимает спазмы. Но если в «эти дни» женщина не особо настроена на отношения с мужчинами, лучше себя не заставлять.

5. Пить много воды

Теплое питье помогает расслабляться мышцам. Кажется, лишняя жидкость ни к чему, но вода действительно уменьшает спазмы. Так что пейте побольше, и не только в критические дни.

6. Правильно питаться

Снизить боль поможет клетчатка. Ешьте миндаль, кунжут, грибы, шиповник, цельнозерновой хлеб, зеленый горошек. А вот углеводы и сахар оставьте до лучших времен.

7. Пить имбирный чай, употреблять корицу и мяту

Все они хорошо справляются с болевыми ощущениями. Просто попробуйте.

8. Принять горизонтальное положение

В болезненные дни не корите себя за лень, которая очень даже помогает снять спазмы. Можете лечь на диван, включить любимый сериал и ни о чем не думать.

Если не помогает...
Тогда смело обращайтесь к врачу. Если сильные спазмы каждый месяц, ищите причину. Только специалист разберется в проблеме, если:

невыносимые спазмы и боли;
обильные кровотечения;
состояние ухудшается с каждым разом.
Не тяните с походом к гинекологу. Спазмы – естественное явление, однако слишком болезненные менструации свидетельствуют о наличии болезней.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua