08.10 - 04:29

ТОП-7 лучших преимуществ алоэ вера для здоровья


 

Алоэ вера – одно из самых удивительных растений: и в медицине, и в косметологии его используют не первое столетие. Листья алоэ вера на 99% состоят из воды, содержат витамины, минералы, аминокислоты, белковые молекулы и другие вещества, которые благоприятно влияют на здоровье. 

Среди главных преимуществ алоэ вера выделяют:

Улучшает пищеварение

Питьевой сок алоэ вера ускоряет обмен веществ в организме, а также регулирует кислотность желудочного сока. Благодаря этому его можно использовать для облегчения симптомов гастрита, язвы или воспаления пищеварительной системы. Сок алоэ вера сводит к минимуму количество вредных бактерий, присутствующих в кишечнике, поддерживая при этом "хорошие" бактерии.

Повышает иммунитет

Сок алоэ вера содержит в себе множество ценных аминокислот, витаминов, минералов и антиоксидантов, которые укрепляют защитные силы организма и повышают его сопротивляемость к вирусам и инфекциям. Алоэ вера также используется в борьбе с лихорадкой, оно активирует все основные антитела в организме и, таким образом, предотвращает образование патогенных микроорганизмов.

Способствует здоровью сердца

Существует несколько способов улучшения здоровья сердца с помощью алоэ вера. Во-первых, полифенолы, находящиеся в растении, снижают риск сердечных заболеваний. Во-вторых, регулярное потребление сока алоэ вера уменьшает уровень холестерина, снижает высокое кровяное давление и улучшает кровообращение.

Улучшает функционирование печени

Сок алоэ оказывает очищающее действие на печень и почки благодаря содержанию полисахаридов, которые присоединяются к токсинам (например, тяжелым металлам, солям) и выводятся через толстую кишку.

Нормализует вес

Поскольку сок алоэ вера улучшает работу пищеварения и запускает механизмы детоксикации, он помогает поддерживать здоровый вес. Когда ваши органы функционируют в оптимальном режиме, тело легче освобождается от шлаков, а уровень энергии увеличивается — это дает серьезный импульс метаболизму.

Обладает противораковыми свойствами

Алоэ, или точнее его листья, содержат активные вещества: алоин, барбалоин, алоэмодин, из которых производятся препараты с бактерицидным и укрепляющим действием. Они применяются при борьбе с онкологическими заболеваниями, такими, как лейкемия. 

Очищает кожу 

Сок алоэ прекрасно действует на кожу и устраняет любое воспаление. Антиоксиданты, находящиеся в растении, успешно борются со свободными радикалами, которые играют важнейшую роль в процессе старения. Также в соке алоэ вера содержатся природные гормоны, которые способствуют росту новых клеток и выработке коллагена.

Алоэ обладает многими целебными свойствами, но его все равно следует использовать с осторожностью и здравым смыслом. Существуют такие противопоказания к его применению:

- индивидуальная непереносимость;

- беременность и период кормления грудью;

- геморрой и цистит, а также нарушения работы печени и желчного пузыря. 

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua