29.10 - 21:37

6 весомых поводов полюбить шпинат


 

Он не только рекордсмен по содержанию железа, но и идеальная еда для худеющих.

В чем еще преимущество этого овоща перед листовыми собратьями?

В шпинате много Омега-3 кислоты, что делает его невероятно полезным для веганов и тех, кто не ест рыбу и морепродукты. Приготовив салат из шпината, посыпьте его тыквенными семечками, орешками, льном или кунжутом. Так не только получите максимум полезных кислот, но и снизите риск появления проблем с сердцем.

Если придерживаетесь диеты и считает калории, шпинат — идеальный союзник. Калорийность колеблется в пределах 20 ккал на 100 граммов, а использовать его можно в салатах, супах, гарнирах, смузи.

Больные диабетом должны высоко ценить шпинат. Наличие в овоще тиоктовой кислоты снижает показатели глюкозы в крови, помогает инсулину работать во благо организма.

В шпинате много марганца, витамина В и натуральных волокон, что улучшает метаболизм, помогает пище усваиваться, а организму выводить токсины. Добавив салат из шпината в ежедневный рацион, быстрее очистите организм и избавитесь от отеков.

В сезон ОРВИ шпинат нужно кушать как можно чаще: благодаря наличию витамина А, он благотворно влияет на слизистые, органы дыхания, систему мочевыделения. Организм будет быстрее справляться с инфекциями, а человек — реже болеть.

Шпинат улучшает мужскую потенцию и нормализует женский гормональный фон. Обилие йода и витамина Е поддерживает правильную работу щитовидной железы, своевременную выработку гормонов яичников и надпочечников.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua