30.10 - 06:08

Украинцы смогут отслеживать риски для своего здоровья благодаря новому онлайн-сервису


 

Платформа MoniHeal («мониторь и выздоравливай») существенно отличается от других современных медицинских программных продуктов. Онлайн-сервис имеет уникальную систему постоянного мониторинга состояния здоровья людей для профилактики опасных заболеваний. Система позволит врачу своевременно разглядеть тревожные признаки и симптомы в состоянии пациента, которые впоследствии могут привести к тяжелым хроническим заболеваниям, и устранить эти отклонения, то есть выполнить соответствующие профилактические меры. Фактически это инновационный инструмент контроля любых изменений в организме, что помогает выявлять угрозы для здоровья человека на ранних или начальных стадиях.

Разработку IT-специалистов при участии кафедры медицинской информатики Национальной медицинской академии последипломного образования имени П.Л. Шупика представили семейным врачам во время научно-практической конференции «Организационные и клинические вопросы семейной медицины в Украине», которая прошла в Киеве 24-25 октября.

Начинать пользоваться программой мониторинга можно в любом возрасте. План ежегодных исследований может корректироваться семейным врачом и рассчитан до 80-ти лет.

Электронная медицинская платформа также позволит врачу и пациенту быть на постоянной связи, проводить онлайн-консультации и консилиумы, создавать электронные медицинские архивы, карты, а также четко планировать графики работы врача и многое другое. Львиная часть работы врача перемещается в онлайн.

Доступ к медицинскому архиву на MoniHeal будет лишь у пациента и он может открывать его только для врача, консультанта или специалиста, которых будет выбирать самостоятельно с помощью этого онлайн-сервиса.

Платформа также значительно упростит пользование системой медицинского страхования и кредитования.

Пользование MoniHeal будет полностью бесплатным для пациентов, врачей всех специальностей и медицинских учреждений.

Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua