06.11 - 05:34

Нарколог сообщил о четырех основных симптомах алкоголизма


 

Желание опохмелиться и пить еще, когда выпито уже достаточно, может быть симптомом алкоголизма. О том, какие еще признаки свидетельствуют об алкоголизме у человека, рассказал психиатр-нарколог Михаил Зобин.

Алкоголизм ассоциируется с болезненным влечением к спиртному. По словам нарколога Михаила Зобина, существует четыре основных признака, которые отличают человека с алкоголизмом от человека, который не является алкоголиком.

Врач сообщил, что у здорового человека после выпитой рюмки или двух тяга к алкоголю уменьшается. В отличие от него алкоголик, выпив сто граммов, теряет контроль и стремится к увеличению дозы. В таком состоянии он способен выпивать бутылками или уходить в длительные запои.

Другой симптом алкоголизма, добавил нарколог, выражается в отсутствии способности организма человека реагировать на спиртное как на токсин. Алкоголика никогда не рвет, даже если он выпивает очень много, у здорового человека при большом количестве выпивки организм будет стараться освободиться от алкоголя.

Также, заметил специалист, здорового человека, который накануне перебрал со спиртным, будет мутить при одной мысли о нем, в то время как алкоголик испытывает потребность опохмелиться. Наконец, существует такой симптом алкоголизма: человеку с алкогольной зависимостью очень трудно пройти просто так мимо винного отдела в магазине.
newsyou.info

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua