23.11 - 14:19

4 проблемы с ногами и способные вызвать их опасные причины


 

Некоторые симптомы, говорящие о проблемах с ногами, также могут указывать на проблемы с сердцем, нервной системой, почками или другими органами.

Основная задача ног сводится к тому, чтобы держать тело в вертикальном положении, но в то же время ноги могут также служить индикатором общего состояния здоровья. Портал MedikForum.ru разбирался, что может вызывать проблемы с ногами, которые встречаются чаще всего.

Симптом: судороги в ногах.

Возможная причина: обезвоживание. Судороги в ноге обычно становятся признаком того, что в организме мало жидкости. Чтобы иметь возможность нормально сокращаться и расслабляться, мышцы должны получать достаточно воды и электролитов, таких как натрий и калий. Слишком малое количество жидкости или электролитов может приводить к повышенной чувствительности нервов, которые контролируют мышцы ног, и вызывать аномальное сокращение мышц или их спазм.

Обезвоживание мешает клеткам правильно использовать энергию, транспортировать питательные вещества и делиться. Если не исправить проблему быстро, это может стать опасным для жизни. Чтобы избежать слишком низкого уровня жидкости, пейте воду или содержащий электролиты спортивные напитки до, во время и после тренировки.

Симптом: боль в ногах, которая вызывается физической активностью.

Возможная причина: атеросклероз. Боль в ногах, которая возникает при активности, наряду со слабыми импульсами в ногах и ступнях, бледной кожей и язвами на ногах или ступнях, которые плохо заживают, может быть признаком заболевания периферических артерий, блокированием кровотока к ногам. Наиболее вероятной причиной такого нарушения является атеросклероз, при котором происходит сужение артерий в результате липкого холестерина и отложений жира на их внутренних стенках.

Болезнь периферических артерий имеет общие факторы риска с заболеваниями сердца: курение, высокий уровень холестерина, диабет, повышенное давление. Эти факторы увеличивает риск сердечного приступа или инсульта в будущем. Чтобы избежать серьезных осложнений, необходимо менять образ жизни, сбрасывать лишний вес, соблюдать физическую активность и здоровое питание, бросив курить. Иногда для борьбы с заболеванием требуется прием медикаментов или операция.

Симптомы: боль, жжение, онемение и покалывание.

Возможная причина: диабет. Эти ощущения в ногах или ступнях могут быть признаками диабетической невропатии - повреждения нерва из-за постоянно высокого уровня сахара в крови. Высокий уровень сахара в крови повреждает не только мелкие кровеносные сосуды, которые посылают кислород и питательные вещества в нервы, но и сами нервы, не давая им посылать правильные сигналы в мозг.

Ключом к предотвращению невропатии, а также других осложнений диабета, таких как потеря зрения, сердечные заболевания и поражение почек, является контроль сахара в крови и следование здоровым привычкам - не курить, снижать высокие кровяное давление и уровень холестерина, поддерживать здоровый вес.

Симптом: отек ног

Возможные причины: болезнь сердца, почек или печени. Вызывать отек в ногах могут многие нарушения. На наименее тревожном уровне это может быть результатом травмы или венозной недостаточности. Но иногда это указывает на более серьезную проблему, например, на
сгусток крови в ноге,
сердечную недостаточность,
заболевание почек или почечную недостаточность,
заболевание печени (цирроз печени).
Каждое из этих состояний требует работы с врачом.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua