03.12 - 07:50

Названы лекарства, которые помогают вылечить простуду


 

В осенне-зимний период наш организм особенно уязвим к разным инфекциям, поэтому простудой и гриппом никого не удивишь. Но при любых заболеваниях важно начать своевременное и качественное лечение. Провизор и блогер Ольга Мельник опубликовала на своей странице в Instagram пост, в котором детально рассказала, как действовать в случае ОРВИ. 

Всем известны симптомы простудных заболеваний, когда появляется слабость, кашель, насморк, головная боль и повышенная температура. Но если простуда может протекать постепенно, то грипп с первого дня заявляет о себе высокой температурой, воспалением дыхательных путей и общим недомоганием. 

При температуре выше 38 градусов, провизор рекомендует принимать медицинские препараты на основе парацетамола, ибупрофена и мефенаминовой кислоты. Температуру в диапазоне 37-38 градусов лучше не сбивать, организму нужно дать возможность побороть инфекцию.

Если горло при глотании начинает болеть, тогда используйте средства с анестетиком – Декатилен, Ангилекс спрей, Стрепсилс Плюс, которые помогут снять воспаление. Если в горле першит, тогда на помощь придет Исла-Моос или Исла-минт.

Провизор также назвала средства, которые не помогают в лечении, но способны на время улучшить общее самочувствие. К ним относится: Терафлю, Фервекс, Фармацитрон и другие. Раствор можно принимать только 3 раза в день.

Помимо этого, не стоит забывать о свежем воздухе, обильном питании, постельном режиме и здоровом питании. Если симптомы не проходят в течении трех дней – обратитесь к врачу.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua