11.12 - 14:39

Смартфоны оказались связаны с ростом количества травм головы


 

Американские ученые заявили о том, что появление смартфонов привело к росту количества травм головы и шеи. По мнению исследователей, это может быть связано с тем, что устройства с сенсорным экраном требуют большего внимания и отвлекают от того, что происходит вокруг.

В ходе исследования ученые проанализировали 76 тысяч обращений за медицинской помощью с января 1998 по декабрь 2017 года. Из этой выборки они выделили 2500 случаев травм головы и шеи, которые были связаны с использованием мобильных устройств.

Более половины пострадавших от мобильного телефона — молодежь в возрасте от 13 до 29 лет, а подавляющее большинство повреждений были получены не непосредственно от устройства, а от того, что человек был невнимателен из-за работы со смартфоном. Среди таких травм доминируют рваные раны и ушибы головы и лица.

Резкий всплеск числа подобных повреждений с постоянным их ежегодным ростом зафиксирован с 2009 года, а впервые травмы из-за использования мобильного телефона резко участились в 2007 году. Ученые связывают это с выходом на рынок первого iPhone и последующим распространением смартфонов с сенсорным экраном, которые требуют большего внимания и сильно отвлекают людей от ситуации вокруг.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua