17.12 - 20:54

Стало известно о быстром способе борьбы с лихорадкой


 

Ученые рассказали о быстром и эффективном способе борьбы с лихорадкой у человека, при которой температура тела повышается выше 40° С. Оказалось, для облегчения состояния больного нужно использовать достаточно простые и доступные методы лечения.

Медики считают температуру человеческого тела повышенной, когда ее отметка поднимается выше 37 ° C, а обычно во время каких-либо нарушений в организме, градусник термометра показывает от 37,5 ° C до 39,5 ° C. На появление жара в первую очередь влияет состояние иммунной системы, условия окружающей среды и возраст пациента, при этом если отметка столбика градусника показывает выше 39° С – стоит в экстренном порядке оказывать человеку незамедлительную помощь.

По мнению медиков, самый простой способ облегчить состояние при повышенной температуре – это обильное питье, которое помогает выводить токсины и существенно ускорить процесс выздоровления. Специалисты в области медицины рекомендуют детям во время болезни разбавлять фруктовые соки водой, так как высокое содержание сахара в них является отличной средой для жизнедеятельности бактерий. Лучше заменить сладкие напитки кокосовой водой, имеющей в составе электролиты, а также будут очень полезны травяные чаи.

Ученые настоятельно рекомендуют в период болезни больше спать, так как во время отдыха активизируются гормоны, способствующие обновлению тканей и повышению иммунитета. Сон должен длиться не менее семи-девяти часов в сутки, ведь именно за это время в организме может выработаться достаточное количество лейкоцитов для борьбы с недугом.

Не стоит при повышенной температуре тела принимать холодный душ и спать под слишком плотным одеялом, так как это спровоцирует еще большее ухудшение состояния. Следует включить в рацион прием пробиотиков, способных улучшить состояние кишечника, что положительным образом отразится на иммунной системе.

Источник: newsyou.info 

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua