20.12 - 10:51

Почему при простуде не рекомендуется пить горячий чай


 

Оказывается, что горячий чай может усугубить симптомы
При простуде огромное значение имеет ее своевременное и правильное лечение. Врачи объясняют, что не все народные средства могут помочь в борьбе с вирусом, а некоторые способны навредить здоровью. Диетолог развенчала один из самых популярных мифов про лечение заболевания.

В первую очередь, при симптомах простуды: кашле, головной боли, насморке и слабости нужно соблюдать постельный режим. Если поднялась температура, значит организм включил защитный режим и начал борьбу с вирусом, поэтому температуру ниже 38 градусов сбивать нельзя. При этом, больному не рекомендуется пить горячий чай, потому что он может лишь усугубить симптомы.

Специалист объясняет, что чай оказывает мочегонное действие, а значит эффективнее выводит жидкость из организма. Но при болезни из тела и так выходит жидкость, ведь у человека усиливается потоотделение. При простуде лучше пить щелочные напитки (лимонную воду).

Также не рекомендуется часто пить чай людям, у которых проблемы со сном или сердечно-сосудистой системой.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua