27.01 - 17:14

Как подготовиться к первому визиту к репродуктологу


 

Выбор центра лечения бесплодия — задача весьма непростая, ведь от вашего решения будет зависеть ваше будущее.

Супруги, которые приняли решение о необходимости обращения в центр репродукции, обычно очень тщательно подбирают клинику, учитывая квалификацию персонала, наличие современного оборудования, изучая статистику по успешности выполненных процедур и т.п. Но, вот клиника выбрана и назначен день приема, как же к нему правильно подготовиться? Чего ждать от первой консультации с репродуктологом?

 

Как подготовиться к походу в репродуктивный центр

Каждая пара, которая обращается первый раз к врачу-репродуктологу, хочет знать ответы на массу вопросов, поэтому, чтобы прием был максимально продуктивным, необходима подготовка:

• вспомните всю информацию о своем здоровье и здоровье своего партнера;

• если вы проходили ранее обследование у гинеколога (для женщин) и уролога (для мужчин), возьмите с собой результаты;

• предоставьте врачу информацию об абортах и возможных беременностях партнерши;

• если есть возможность, узнайте о наличии или отсутствии репродуктивных проблем у ближайших родственников, в особенности этот вопрос касается женщин;

• постарайтесь откинуть неловкость в общении с врачом и дать полные ответы на все вопросы относительно вашей сексуальной жизни;

• не забегайте слишком наперед, даже самый высококлассный специалист не сможет дать никаких гарантий.

Предоставьте возможность лечащему врачу самостоятельно подобрать наиболее эффективную терапию в каждом конкретном случае. К сожалению, далеко не всегда есть возможность точно спрогнозировать длительность и успешность проводимого лечения, потому что этот процесс зависит от индивидуальных особенностей каждой пары. Возможно вам придется сдать множество анализов, пройти массу обследований, проконсультироваться со смежными специалистами, пройти терапию и т.д. При этом квалификация врачей, хотя и имеет огромное значение, должна быть надежным спутником вашей уверенности и желания стать родителями.

Конечно, процедура ЭКО далеко не всегда приносит ожидаемый результат с первого раза и к этому необходимо быть готовыми. Но при этом также необходимо не терять уверенности в том, что вскоре ваше желание иметь ребенка станет счастливой реальностью, а поддерживать такую веру способны специалисты клиники репродуктивного здоровья «Лада».

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua