04.02 - 11:35

Визит к стоматологу - когда идти и как себя к этому подготовить?


 

Мысль о посещении зубного врача многих приводит в ужас. Но затягивать с лечением зубов крайне не рекомендуется, потому что зубные болезни, как правило, очень быстро прогрессируют и если вовремя не начать лечить, например, кариес, то можно лишиться зуба.

Когда стоит идти к стоматологу?

Стоматолога нужно посещать каждые полгода для проведения профилактического осмотра. Но далеко не каждый соблюдает эти условия. Если у вас появились проблемы с зубами, то не стоит тянуть - срочно идите к зубному врачу. Многие боятся их посещать из-за прошлых неудачных опытов, которые приносили боль или дискомфорт.

Для того, чтобы избежать неприятные болевые ощущения, обращайтесь только в хорошие клиники, где лечение производят на современном оборудовании с анестезией. Одной из таких клиник является стоматология в Харькове. Врачи здесь окажут безболезненную квалифицированную помощь .

Даже если ваши зубы находятся в очень плохом состоянии - не стесняйтесь, проблему нужно лечить в любой стадии. А если с зубами все очень плохо, то это может сказаться и на здоровье других органов.

Как подготовить себя к походу к врачу

Обязательно покушайте перед тем как пойдете к стоматологу. Как правило, после любого лечения противопоказано принимать пищу несколько часов, поэтому покушайте перед посещением врача. Еда должна быть не слишком тяжелой, переедать также не стоит, ведь это может вызвать повышенный рвотный рефлекс. Пища перед посещением врача также поможет лучше перенести анестезию, которая может вызвать сильную слабость.

Обязательно почистите зубы перед походом. Стоит воспользоваться зубной нитью, чтобы удалить все остатки еды из ротовой полости.

Выберите удобную одежду, которая не будет мешать нормально дышать и стеснять ваши движения. Не стоит наносить много косметики, особенно это касается губной помады. Возьмите с собой носовой платок.

Если вы переживаете, то вечером перед сном примите легкое успокоительное средство. Это может быть успокоительный или лекарственный препарат, например, Новопассит.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua