26.02 - 15:58

Ради здоровья печени: полезные продукты


 

Печень – важный орган, способный справиться с токсинами и прочими загрязняющими веществами. От нездоровой еды, алкоголя, курения и стрессов здоровье печени может быть подорвано.

Чеснок

Продукт известен повышением иммунитета, защиту от вирусов и бактерий. Польза чеснока распространяется на печень – чистка органа гарантирована. В продукте содержатся антиоксиданты, минералы, способствующие оздоровлению органа. Селен и аргинин регулирует давление в печени и очищает кровеносные сосуды.

Оливковое масло

Оливковое масло холодного отжима крайне полезно для печени. Небольшое количество продукта оказывает желчегонное и укрепляющее действия. Липиды поглощают токсины, перенимая на себя часть функций.

СвёклаСвёкла

Если имеются заболевания печени, то свёкла обязательна к употреблению. Овощ восстанавливает, обновляет клетки, а свекольный сок щадяще очищает печень. Главное не переборщить.

Мёд

Уменьшение количества сахара станет идеальным решением для здоровья печени. Заменить продукт идеально мёдом. Здесь тоже важно не навредить – есть не больше 1-2 чайной ложек в день. За счёт активных компонентов мёда улучшится выработка желчи, восстановятся клетки.

Куркума

Куркумин в составе восточной приправы защищает желчный проток, ускоряет поток желчи, действуя в качестве очистителя. Куркума полезна в блюдах, особенно мясных.

Грейпфрут

Фрукт чаще используется в качестве жиросжигающего продукта. На этом его функции не оканчиваются. Цитрусовый фрукт является ценным источником глутатиона, антиоксиданта, питающего печень.

Яблоки

Главный и доступный продукт для защиты здоровья печени – яблоки. Потреблять фрукты можно в любом виде – свежем, печеном, замороженном. Наиболее полезными считаются печеные яблоки – в них имеется пектины, связывающие и выводящие излишки холестерина, образующегося в печени.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua