06.04 - 09:04

Эпидемиолог рассказал, как защищаться от коронавируса в домашних условиях


 

Врач Олег Гамов рассказал, что покупка обеззараживающих установок для обработки квартир и частных домов на фоне распространения нового коронавируса является излишней предосторожностью.

Он отметил, что главное соблюдать правила гигиены — тщательно обрабатывать руки и избегать прикосновений к лицу.

 Также эпидемиолог напомнил об опасности использования обеззараживающих установок без специальных знаний и предварительного изучения инструкций.
Это интересно:  Эксперты рассказали, как ухаживать за руками при самоизоляции

«Обеззараживание воздуха проводится с помощью специальной бактерицидной импульсной установки. Если приобретать такую установку, то главное — это эффективные лампы. Недостаточно просто купить установку, привезти домой и включать. Они бывают открытого и закрытого типа. Установки открытого типа нельзя применять в присутствии людей: можно получить ожоги кожи и глаз. Есть закрытые установки, так называем рециркуляторы», — сообщил Гамов.

Он отметил, что закрытые установки в отличие от открытых не могут дезинфицировать поверхности от бактерий и вирусов, поэтому их нужно обрабатывать отдельно.

Источник:  newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua