10.04 - 22:58

Любая диета поможет сбросить вес и нормализовать давление


 
Новое исследование, опубликованное в BMJ, демонстрирует, что большинство диет помогают сбросить вес, улучшить сердечно-сосудистую систему в течение шести месяцев. Однако спустя 12 месяцев эти эффекты сходили на нет. Исключением стала средиземноморская диета.

Исследователи полагают, что если говорить о краткосрочном результате, любая диета сработает. Поэтому лучше отдавать предпочтение той, придерживаться которой вы сможете максимально долго.

 

Для своей работы группа ученых использовала результаты 121 рандомизированного исследования, в которых приняли участие почти 22 тыс. человек со средним возрастом 49 лет. Исследователи сгруппировали диеты по макронутриентным моделям и 14 популярным диетическим программам.

В целом потеря веса сокращалась спустя 12 месяцев для всех диет. А положительные изменения сердечно-сосудистых факторов и вовсе больше не отмечались.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua