18.05 - 08:10

Новый штамм Covid Arcturus вызывать симптом, который можно принять за аллергию


 

Новый штамм Covid Arcturus вызывать симптом, который можно принять за аллергию

С начала пандемии Covid вирус продолжал мутировать, в результате чего изменилось то, как инфекция овладевает организмом. 


Вариант Covid XBB.1.16, более известный как Arcturus, является последним штаммом, вызвавшим обеспокоенность во всем мире. Арктур был впервые обнаружен Всемирной организацией здравоохранения в январе.

С тех пор подвариант Omicron распространился по крайней мере в 34 странах, что привело к значительному увеличению случаев заболевания.

В некоторых частях Индии официальные лица вновь ввели обязательные маски для лица из-за угрозы перенапряжения в больницах, находящихся в состоянии повышенной готовности. А из Индии поступили сообщения о новом симптоме, которого не было у предыдущих штаммов вируса.

"Covid Arcturus имеет новый симптом, который редко наблюдался у прошлых штаммов вируса. Пациенты с Covid страдают конъюнктивитом. Когда дело доходит до симптомов, мы все еще видим такие вещи, как боль в горле, кашель, лихорадка. Но люди говорят о новом симптоме — это симптом конъюнктивита, или, как мы его чаще знаем, конъюнктивит. Это происходит как у детей, так и у взрослых", - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.




Однако она объяснила, что это не было чем-то совершенно новым для Covid, поскольку некоторые из прошлых штаммов вызывали схожие симптомы.

Если у вас есть некоторые из этих симптомов — слезящиеся глаза, красные зудящие глаза или другие симптомы простуды — особенно сейчас, когда циркулирует этот новый подвариант, не списывайте это на аллергию, сделайте тест на Covid и поговорите с вашего лечащего врача, чтобы он мог дать вам дальнейшие рекомендации относительно лечения.


https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua