18.06 - 11:08

Затяжной кашель: причины


 

Затяжной кашель - это кашель, который продолжается в течение длительного времени, обычно более трех недель.

Он может быть причиной значительного дискомфорта и влиять на качество жизни. Вот некоторые из возможных причин затяжного кашля:

Респираторные инфекции:

Одной из самых распространенных причин затяжного кашля являются респираторные инфекции, такие как простуда, грипп, бронхит или пневмония. Кашель может оставаться после того, как сама инфекция прошла.

Аллергии:

Аллергическая реакция на пыльцу, пыль, домашние животные или другие аллергены может вызывать хронический кашель. Это может быть связано с аллергическим ринитом или астмой.

Астма:

Астма - хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей, которое может вызывать затяжной кашель, особенно ночью или после физической активности.

Курение:

Курение табака является одной из основных причин хронического кашля. Табачный дым раздражает дыхательные пути и может привести к развитию хронического бронхита или хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

Постоянное воздействие раздражающих веществ:

Вдыхание раздражающих веществ, таких как химические пары, пыль, дым, может вызвать хронический кашель. Это может происходить у людей, работающих в определенных отраслях промышленности или живущих в загрязненных районах.

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ):

ГЭРБ - это состояние, при котором содержимое желудка возвращается в пищевод, вызывая раздражение и воспаление. Это может вызывать затяжной кашель, особенно после приема пищи или в положении лежа.

Лекарства:

Некоторые лекарства, такие как ингибиторы АПФ (ангиотензинпревращающего фермента), могут вызывать кашель у некоторых людей. Этот кашель может быть продолжительным и прекращается только после прекращения приема лекарства.

Важно обратиться к врачу, если у вас наблюдается затяжной кашель, особенно если сопровождаются другими симптомами, такими как затруднение дыхания, боль в груди, лихорадка или потеря веса. Врач проведет необходимое обследование, чтобы выяснить причину кашля и предложить соответствующее лечение.

http://neboley.com.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua