18.06 - 16:23

Дренажный массаж от затяжного кашля


 

Дренажный массаж — это специальная техника массажа, направленная на удаление лишней слизи и секретов из легких и дыхательных путей.

Он может быть полезен при затяжном кашле, особенно при заболеваниях дыхательной системы, таких как бронхит, астма, кистозный фиброз и другие.

Цель дренажного массажа при затяжном кашле состоит в том, чтобы помочь слизи и секретам, накопившимся в легких и бронхах, выйти наружу, тем самым облегчая кашель и улучшая проходимость дыхательных путей.

Вот некоторые из основных методов дренажного массажа, которые могут быть использованы:

Тапотаж: Массажист использует легкие и ритмичные похлопывающие движения по спине и грудной клетке для разрушения слизи и стимуляции ее отхождения.

Вибрация: Массажист наносит легкое давление и проводит колебательные движения ладоней или пальцев по спине и грудной клетке, что помогает размягчить слизь и способствует ее отхождению.

Дренажные движения: Массажист проводит легкие и плавные движения, направленные от нижней части легких к верхней, чтобы помочь слизи двигаться в нужном направлении и покинуть дыхательные пути.

Позиционирование: В некоторых случаях массажист может рекомендовать определенные позиции тела, которые помогут лучше освободить дыхательные пути и облегчить отхождение слизи.

Например, положение на боку или с наклоном головы вниз может помочь слизи стекать из легких. Дренажный массаж может быть проведен профессиональным массажистом, но также может быть осуществлен и дома с помощью родственников или партнера.

Важно помнить, что перед началом дренажного массажа необходимо проконсультироваться с врачом или медицинским специалистом, чтобы убедиться, что это безопасно и подходит для вашего конкретного случая.

http://neboley.com.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua