19.06 - 22:15

Имплантация в стоматологии: когда потеря зуба не приговор


 

Имплантация в стоматологии: когда потеря зуба не приговор

Нарушение целостности зубного ряда в силу тех или иных причин сегодня вовсе не повод унывать и «ставить крест» на возможности улыбаться и радоваться жизни. Современная стоматология позволяет каждому восстановить утерянный зуб и тем самым вернуть уверенность в себе. Речь идет о протезировании зубов. В этой статье вы узнаете все самое главное, что нужно знать пациенту об этой процедуре.

Что такое имплант?

Зубы самостоятельному восстановлению, увы, не подлежат. Если вы утратили зуб, то промедление с имплантацией грозит вам невозможностью проведения такой процедуры в будущем. Важно, как можно скорее обратиться в стоматологическую клинику denta-pro.com.ua и провести имплантацию зубов в том случае, если у вас:

• наблюдается одиночный дефект (отсутствие одного зуба) в зубном ряде;

• отсутствует жевательный зуб в зубном ряде;

• отсутствует полностью весь зубной ряд.

Все эти дефекты решаются с помощью внедрения искусственного аналога, то есть полного замещения утраченного зуба вместе с его корнем. Для этого используют специальные импланты – шурупы из титана, которые вживляют в челюстную кость. Иногда может потребоваться восстановление костной ткани зуба, когда ее недостаточно для вживления импланта. После того, как внедренный шуруп (имплант) обрастет костной тканью, происходит второй этап протезирования – установка коронки, моста или зубной съемной конструкции.

Чем опасны зубные «пробелы»?

Многие думают, что отсутствие зуба – это лишь эстетическая проблема, с которой можно пророй смириться. На самом деле все намного сложнее и такая проблема как нехватка зуба или нескольких зубов, обязательно начнет давать о себе знать в виде:

• проблем с работой желудочно-кишечного тракта, поскольку пережевывание пищи уже не может происходить надлежащим образом;

• нарушением речи (может возникнуть проблема с артикуляцией или произношением определенных звуков);

• искривлением соседних зубов, поскольку из-за отсутствия опоры (утраченного зуба) они начинают смещаться в сторону пустот;

• изменением внешности (черт лица);

• деформацией десны и кости в месте потерянного зуба, в последствии чего вживление импланта может быть затруднительным или вовсе не возможным.

Где проводят протезирование зубов?

Процедура имплантации зуба – это хирургическое вмешательство, которое может проводить исключительно врач хирург-стоматолог. Выбирайте стоматологическую клинику по рекомендациях знакомых, отзывов клиентов, ведь от качества проведения процедуры будет зависеть конечный ее результат.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua