29.06 - 16:10

Нужно ли чистить зубы зубной нитью?


 

Зубная гигиена является важной частью нашей ежедневной рутины. Мы чистим зубы, используем зубные щетки, пасту и множество других продуктов для поддержания здоровья полости рта. Однако, часто задается вопрос: нужно ли использовать зубную нить? Давайте разберемся.

Чистка зубов зубной щеткой является основным способом удаления налета и остатков пищи с поверхности зубов. Однако, зубная щетка не всегда может достичь труднодоступных мест между зубами. Вот где на помощь приходит зубная нить.

Зубная нить - тонкая нить, которую мы проводим между зубами для удаления налета и остатков пищи. Этот процесс очищения называется межзубной чисткой или чисткой зубной нитью. Использование зубной нити позволяет достичь тех мест, куда зубная щетка не может добраться, особенно в области зубов вплотную прилегающих друг к другу.

Вот несколько причин, почему использование зубной нити является важным дополнением к зубной гигиене:

1. Удаление налета: Зубная нить позволяет эффективно удалять налет, который может накапливаться между зубами и приводить к развитию кариеса и заболеваний десен. Регулярная межзубная чистка помогает поддерживать здоровье зубов и десен.

2. Профилактика заболеваний десен: Зубная нить помогает предотвратить развитие заболеваний десен, таких как гингивит и пародонтит. Она удаляет бактерии и пищевые остатки из промежутков между зубами, где они могут вызывать воспаление и инфекцию.

3. Предотвращение плохого запаха изо рта: Межзубная чистка с помощью зубной нити помогает устранить источники плохого запаха изо рта, так как удаляет остатки пищи, которые могут стать источником неприятного запаха.

4. Поддержание здорового зубного мяса: Зубная нить помогает поддерживать здоровое зубное мясо, укрепляя его и предотвращая его отступление от зубов. Это особенно важно для сохранения здоровья десен и предотвращения появления пародонтита.

5. Предотвращение зубного камня: Зубная нить помогает предотвратить образование зубного камня, так как регулярное удаление налета между зубами препятствует его отложению и камнеобразованию.

Итак, ответ на вопрос "нужно ли чистить зубы зубной нитью?" - да, использование зубной нити является важной частью хорошей зубной гигиены. Она дополняет чистку зубов зубной щеткой, обеспечивая более тщательное и полное удаление налета и остатков пищи из промежутков между зубами. Регулярное использование зубной нити помогает поддерживать здоровье полости рта, предотвращать развитие заболеваний десен и сохранять свежий дыхание.

http://neboley.com.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua