26.09 - 16:00

Облепиха: настоящее сокровище для здоровья и красоты


 

Облепиха уже давно известна как ценный природный продукт, богатый витаминами и микроэлементами. Она стала настоящей сокровищницей полезных веществ и чрезвычайно полезна для нашего здоровья.

Давайте рассмотрим все аспекты пользы этого растения. В первую очередь, стоит отметить, что облепиха содержит большое количество витаминов, таких как C, Р, В1, В2, В9, К. Кроме того, в ее составе есть магний, железо, марганец, сера, алюминий, бор, кремний, титан. и фолиевая кислота.

Токоферол (витамин Е), содержащийся в облепиховых ягодах, способствует регенерации тканей и улучшению репродуктивной функции организма. Каротин (витамин А) улучшает зрение и помогает бороться с инфекциями. Облепиховые ягоды содержат ненасыщенные жирные кислоты, которые полезны для здоровья кожи и волос.

Тиамин (витамин В1), присутствующий в плодах облепихи, помогает организму лучше справиться со стрессом и замедляет процесс старения. Облепиха также богата разными кислотами, такими как лимонная, кофейная, винная и яблочная. Эти кислоты способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы и очищению крови.

Кроме ягод, другие части облепихи также имеют большую пользу для нашего здоровья. Косточки могут быть использованы для облегчения пищеварения, поскольку они действуют как естественный понос.

Отвар из листьев облепихи показан при лечении ревматизма. Даже кора облепихи имеет свои полезные свойства. Она содержит серотонин, который может использоваться для профилактики онкозаболеваний. Для этого ее измельчают и добавляют в чай.

В общем, облепиха – это чудо-ягода, которая обладает множеством полезных свойств и придает здоровье и красоту нашей жизни. Добавьте ее в свой рацион, и ваше здоровье будет вам благодарно.

http://neboley.com.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua