06.11 - 16:27

Возникновение эпидемии заболевания гепатита А в Украине: Закарпатье и Днепропетровская область среди пострадавших


 

Возникновение эпидемии заболевания гепатита А в Украине: Закарпатье и Днепропетровская область среди пострадавших

В Украине распространение заболевания растет и новые случаи инфицирования были выявлены в Закарпатье и Днепропетровске. Таким образом количество областей, где уже зафиксировано это заболевание, увеличилось до пяти.

По информации директора департамента здравоохранения Закарпатской облгосадминистрации, Анатолия Пшеничного, на данный момент в больницах Закарпатья находится 11 человек с диагнозом этого опасного заболевания. С начала 2023 года в Закарпатье уже было выявлено 125 случаев этого заболевания. Среди них важно отметить, что пятеро – это дети.

В Днепропетровской области зафиксировано увеличение количества случаев инфицирования, которое выступает высокими показателями цикличности. Уже 32 случая этой болезни были подтверждены, и медицинские специалисты озабочены этими тревожными тенденциями. Денис Киселев, представитель Днепропетровского областного лабораторного центра Минздрава Украины, рассказал, что источником инфицирования является больной человек. Клинические проявления этой болезни включают слабость, боль в животе и желтуху. Инфицирование может происходить через разные пути, такие как загрязненные пищевые продукты, вода, бытовой путь через загрязненные руки и предметы.

Рост количества случаев этого заболевания в Украине требует немедленных мер по его контролю и предотвращению дальнейшего распространения. В частности, правительство и местные власти должны усилить просветительскую работу среди населения и усилить меры по личной гигиене и безопасности.

Одной из стратегий борьбы с эпидемией является массовое вакцинирование. Вакцинация может помочь снизить риск инфицирования и оградить население от этого заболевания. Правительство должно обеспечить надлежащие условия для проведения вакцинационной кампании и сделать ее доступной для всех граждан.

Совместными усилиями медицинских работников, власти и граждан Украины мы можем преодолеть эту эпидемию и сохранить здоровье нации. Важно не паниковать. Медицинские специалисты призывают общественность быть внимательными и бережными, соблюдать гигиенические нормы и важность употребления безопасных продуктов, воды и обеспечения средствами защиты для уменьшения риска инфицирования.

Ключевые слова:
Читайте также:

Gesundheit und Pestizide: Verbreitung und mögliche Folgen

Pestizide, Chemikalien, die Pflanzen vor Schädlingen und Krankheiten schützen, werden in der Landwirtschaft auf der ganzen Welt gnadenlos eingesetzt.
Подробнее »»

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua