08.11 - 18:41

Диета или сбалансированное питание: что есть маме на ГВ


 

Диета или сбалансированное питание: что есть маме на ГВ

Важность грудного вскармливания

Грудное вскармливание – это важный период в жизни как мамы, так и ребенка. В настоящее время дети получают необходимое питание и защиту от заболеваний благодаря материнскому молоку, содержащему большое количество полезных веществ.

Сбалансированный рацион во время ГВ

Во время грудного вскармливания не обязательно соблюдать диету в обычном смысле этого слова. Вместо этого рекомендуется кормящим грудью матерям уделять внимание своему рациону и здоровому образу жизни. Главная цель – обеспечить должное питание для самой матери, чтобы она имела необходимые питательные вещества и энергию для кормления ребенка.

Разнообразие и баланс рациона

Вместо ограничений и диет, рекомендуется включать в свой рацион разнообразные продукты, содержащие необходимые питательные вещества – белки, углеводы, жиры, витамины и минералы. "Идеальное питание кормящей мамы – это обычный сбалансированный рацион, который должен содержать достаточное количество жиров, белков и углеводов", – рассказала в интервью УП акушер-гинеколог Ирина Лучицкая. Важно также потреблять достаточное количество жидкости, поскольку грудное вскармливание может привести к дополнительным потерям жидкости.

Осторожность в первый месяц

Некоторые специалисты рекомендуют осторожничать в течение первого месяца после рождения ребенка. Желательно воздержаться от употребления некоторых продуктов, которые могут быть сильными аллергенами: цитрусовые, шоколад, грибы, яйца и коровье молоко, отмечают эксперты портала медицинского центра «Первая Маммология». Впоследствии можно начать добавлять разные продукты и смотреть на реакцию малыша на новые блюда.

Главный принцип – разнообразие и баланс

В общем, основной принцип таков: разнообразие и баланс в рационе, а не жесткие ограничения.

Важность воды и разрешенные продукты

Нужно ли пить больше воды во время грудного вскармливания? Далее мы рассмотрим, какие продукты следует употреблять и от чего лучше отказаться во время грудного вскармливания.

Все эти советы помогут мамам сохранить гармонию между собственными потребностями и потребностями своего маленького ребенка во время кормления грудью.

Если вы сомневаетесь в своем рационе питания или воздействии определенных продуктов, лучше обратиться за помощью к врачу. Важно помнить, что реакция на продукты может быть индивидуальной для каждой матери и ребенка.

Ключевые слова:
Читайте также:

Gesundheit und Pestizide: Verbreitung und mögliche Folgen

Pestizide, Chemikalien, die Pflanzen vor Schädlingen und Krankheiten schützen, werden in der Landwirtschaft auf der ganzen Welt gnadenlos eingesetzt.
Подробнее »»

Gesunde Ernährung für schöne Haut: kompetente Beratung

Für viele Menschen ist Hautpflege ein wichtiger Aspekt eines gesunden Lebensstils.
Подробнее »»

Здоров'я та пестициди: поширення й можливі наслідки

Пестициди, хімічні речовини, які використовуються для захисту рослин від шкідників та хвороб, нещадно застосовуються у сільському господарстві по всьому світу
Подробнее »»

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua