17.11 - 20:43

Увеличение смертности от жары: вызов для здоровья и стратегии адаптации


 

Увеличение смертности от жары: вызов для здоровья и стратегии адаптации

Согласно недавнему исследованию, смертность от жары может возрасти в четыре раза до середины этого столетия. Масштабные анализы показывают, что в прошлом году люди стали свидетелями примерно 86 дней с опасно высокими температурами, что представляет серьезный вызов для глобального здоровья. Международная группа специалистов объявила, что если температура поднимется на 2 градуса выше доиндустриального уровня, к середине века ожидается рост ежегодной смертности от жары на 370% даже по сравнению с современным состоянием.

Одной из главных причин этого тревожного увеличения смертности является глобальное потепление, которое приводит к экстремальным температурам в разных уголках планеты. В частности, регионы, традиционно не находившиеся под угрозой жары, сейчас становятся более уязвимыми к ее негативным последствиям.

Только в прошлом году при небольшом потеплении на 1,1°С, люди провели около 86 дней в среде с температурами, представляющими угрозу здоровью. Это тревожащая статистика свидетельствует о необходимости немедленных мер в борьбе с глобальным потеплением и его последствиями.

С особой уязвимостью выделяются люди старше 65 лет, которые становятся жертвами резкого повышения температуры. Их способность адаптироваться к экстремальным условиям ограничена, что делает их особенно подверженными негативным воздействиям жары.

Ученые призывают к срочной разработке и внедрению стратегий адаптации для защиты населения от экстремальных температур. Это включает разработку инфраструктуры, направленной на уменьшение теплового воздействия и поддержание здоровья общественности.

Кроме того, важным аспектом является сознание общественности о рисках, связанных с повышением температур, и принятие соответствующих мер по самозащите. Образовательные кампании и мероприятия могут помочь понять, как избежать и смягчить последствия экстремальной жары.

Учитывая, что здоровье людей под угрозой, важно также прибегнуть к эффективным экологическим стратегиям. Сохранение природных экосистем и уменьшение выбросов вредных веществ может оказаться решающим для сдерживания глобального потепления и его влияния на смертность от жары.

В отчете определена необходимость совместных усилий граждан, ученых и чиновников в борьбе с растущим риском смертности от жары. Только комплексный подход может обеспечить постоянную и эффективную защиту от опасности, которую приносит изменение климата.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua