12.03 - 09:26

Почему частые сердечные скачки ночью опасны: ученые раскрыли секрет


 

Почему частые сердечные скачки ночью опасны: ученые раскрыли секрет

Частые сердечные скачки ночью – явление, которое беспокоит многих. Недавнее исследование, проведенное группой ученых из Университета Мичигана, выявило, что эта проблема может быть более серьезной, чем думалось ранее. Ученые пришли к выводу, что люди, которые часто сталкиваются с возбуждением сердца ночью, имеют более высокий риск получить сердечный приступ или инсульт по сравнению с теми, кто этого не чувствует.

Исследование показало, что основной причиной сердечных скачков ночью является нарушение ритма сердца, известное как фибрилляция предсердий. Это состояние, когда верхние камеры сердца бьются неправильно и быстро. Это может привести к образованию тромбов в сердце, которые, в свою очередь, могут вызвать сердечный приступ или инсульт.

Ученые также установили, что сердечные скачки ночью могут быть вызваны плохим сном. Недостаточный сон или нарушения сна могут влиять на работу сердца и увеличивать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому важно поддерживать здоровый режим сна и принимать меры для улучшения его качества.

Другим фактором, который может способствовать сердечным скачкам ночью, является стресс. Стресс может увеличивать активность симпатической нервной системы, что может привести к нарушениям ритма сердца. Поэтому важно заниматься стрессом и принимать меры для его снижения.

Избегание употребления алкоголя и кофе вечером также может помочь в предотвращении сердечных скачков ночью. Эти напитки могут повышать активность сердечно-сосудистой системы и способствовать нарушениям ритма сердца. Поэтому важно ограничивать их употребление, особенно вечером.

В целом, исследование подчеркивает важность здорового образа жизни и внимания к качеству сна. Людям, которые сталкиваются с проблемами сердца ночью, рекомендуется обратиться к врачу для получения профессиональной консультации и определения возможных методов лечения и профилактики.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua