24.04 - 18:48

Маски для жирной кожи: как приготовить


 

Ни для кого не секрет, что кожа делится по типам: нормальная, сухая, жирная и комбинированная.
Обладательницам жирной кожи, с одной стороны, приходится прилагать много усилий, чтобы кожа выглядела здоровой и не блестела, а с другой стороны, именно жирная кожа меньше всего подвержена вредному воздействию солнца, дольше сохраняет эластичность и признаки старения на ней проявляются значительно позже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Маски для жирной кожи должны содержать меньше питательных компонентов, а больше общеукрепляющих и увлажняющих. Вот здесь, нам как раз и пригодится белок, который не содержат питательные маски для лица.

Кстати, в статье «Маски из меда» можно прочитать информацию о том, как правильно наносить маски.

Напоминаю лишь, что накладывать маску нужно на кожу, после предварительного очищения  паровой ванночкой, умыванием с гелем, пенкой или специальным мылом.

Маски для жирной кожи
♥  Самая простая и действенная маска для жирной кожи – белково-лимонная. Белок одного яйца взбиваем в пену и добавляем пол чайной ложки лимонного сока. Чудесная маска, которая подсушивает кожу, готова. Наносить ее нужно на лицо и шею по мере высыхания слоями несколько раз, в общей сложности минут на 20, затем смыть теплой водичкой. Маска хорошо отбеливает и стягивает поры, ее удобно наносить кисточкой.

Кстати, вспомнила, хоть и не совсем в тему, взбитый белок здорово смягчает кожу рук, если наносить по мере высыхания несколькими слоями.

♦  Огуречно-белковая маска. Соединить 1 ст. ложку натертого свежего огурца с взбитым белком.

♣  Яблочно-белковая маска. Небольшое яблочко натереть на мелкой терке и смешать с взбитым белком. Нанести на лицо и шею, через 15 минут смыть теплой водичкой. Такая маска для жирной кожи хорошо освежает и очищает.

А можно вместо белка к натертому яблоку добавить 1 ст. ложку крахмала (лучше картофельного).

♠  Маска на основе белка, меда и муки. Белок взбить, добавить чайную ложку меда, затем муку до состояния кашицы. Нанести маску на кожу лица и шеи минут на 20, затем смыть.

•  Маска из кефира или простокваши. Ну, здесь совсем все просто: ватным тампоном наносим кисломолочный продукт и через 15 минут смываем теплой водой.

♦  Зная, чем полезен зеленый чай, становится понятным, почему маска из  зеленого чая и кефира творит чудеса: 5 ст. ложек чая измельчить в ступке и смешать с 3 ст. ложками кефира. На 15 минут нанести на кожу лица.

♥  Хорошо освежают кожу маски для жирной кожи из дрожжей и сока фруктов (лимонного, смородинового, клюквенного). Необходимо смешать 20 г дрожжей и чайную ложку сока, добавить чуть-чуть теплого молока или воды, нанести на кожу на 15 минут и смыть.

♣  Очищающая маска для жирной кожи:  смешать дрожжи (20 г) с небольшим количеством 3% перекиси водорода и несколькими каплями лимонного сока. Нанести минут на 20.

Еще один вариант маски: в дрожжи (20 г) добавьте сметану или молоко до образования кашицы. Маску нанести на 20 минут.

♠  В том, чтобы повысить тонус кожи и обезжирить ее нам поможет маска из 1 части натертого свежего огурца смешанного с 6 частями борной кислотой. Нанести на 10-15 минут.

•  Для  выравнивания цвета кожи и уменьшения пор поможет маска из помидоров. Можно положить кусочки на кожу, а можно намазать кожу соком из помидора. Смыть через 20 минут.

♦  При угревой сыпи поможет маска из натертого сырого картофеля. Картофель нужно положить между двумя слоями марли. А можно из натертого картофеля выжать сок, смочить марлю и положить на лицо. Держать минут 15.

Натуральные маски для лица дополнят ваш уход за жирной кожей.

Маски для жирной кожи из фруктов на десерт 


♥  Маска из банана. Мякоть банана размять, добавить чайную ложку лимонного сока и нанести минут на 15-20.

♣  Маска из земляники и белка. Смешать мякоть земляники 2 ст. ложки и взбитый белок, если поры расширены, можно добавить 1 ч. ложку лимонного сока. Нанести на 15 минут.

Маски для жирной кожи придадут коже матовость, очистят поры и поддержат вашу красоту!

Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua