07.08 - 18:28

Как избавиться от волос подмышками


 

Одной из самых нежных и чувствительных к воздействию зон женского тела являются подмышки. У многих представительниц прекрасной половины человечества возникает вопрос: как избавиться от волос подмышками? Предлагаем вам узнать это.

Бритье подмышек

Легче всего избавиться от волос подмышками с помощью бритвы. Для этой зоны стоит выбирать специальные «женские» станки или электробритвы – они приспособлены к изгибам тела, поэтому помогут удалить «растительность» качественно и без неприятных «жертв» (порезов, пропущенных участков). Недостатком данного способа является недолговременный результат – бриться приходится ежедневно или через день.

Электрический эпилятор

Хорошо себя зарекомендовал метод удаления волос подмышками с помощью электрического эпилятора. Использовать его лучше сразу после душа, не забыв насухо вытереть кожу. После процедуры нужно смазать кожу увлажняющим кремом. Недостатком является невозможность использования прибора при наличии родинок, порезов, вросших волосков и прочих повреждений.

Средства для депиляции

Депилирующие средства (кремы, пены и пр.) буквально «снимают» волосы – этому способствуют химические компоненты. Использовать такие средства ежедневно нет нужды – волоски появляются спустя неделю и более. К сожалению, химия может вызвать аллергию, особенно если имеется склонность к повышенному потоотделению.

Восковая эпиляция зоны подмышек

Восковая эпиляция нравится далеко не всем – эта процедура достаточно болезненна. Эффект после такой эпиляции сохраняется достаточно долго – около месяца волосы не появляются. Такой способ вполне осуществим и в домашних условиях, но лучше доверить работу профессионалу, посетив салон.

Фотоэпиляция зоны подмышек

Фотоэпиляция имеет всего один недостаток: стоимость. В остальном же данный способ просто идеален. Фотоэпиляция основывается на воздействии света – специальный аппарат избавляет от волос абсолютно безболезненно, а эффект сохраняется очень долго (после проведения 4-х процедур с интервалом в месяц волосы исчезнут на 5 лет).

Лазерная эпиляция зоны подмышек

Лазерная эпиляция тоже весьма эффективна – лазерный луч разрушает матрицу волос, что позволяет надолго от них избавиться (правда, для этого потребуется 3-5 процедур).

Электроэпиляция зоны подмышек

Электроэпиляция разрушает волосяной фолликул. Эта процедура эффективна даже в том случае, если повышенная «волосатость» вызвана гормональными изменениями. К сожалению, эффективность этого метода зависит от целого ряда факторов: от качества аппарата, от мастерства выполняющего процедуру специалиста, от особенностей организма. Сутью метода является введение позолоченной иглы в пору кожи, откуда берет начало волос и в воздействии разряда электрического тока.

Энзимная эпиляция зоны подмышек

Энзимная эпиляция весьма эффективна, но достаточно болезненна – причина состоит в том, что перед использованием энзимных препаратов осуществляется восковая эпиляция. Воздействие энзимов дополняется инфракрасным излучением, которое позволяет действующему веществу проникнуть в волосяной фолликул. Для полного избавления от «растительности» требуется 4-7 сеансов, каждый из которых длится 40-50 минут.

Народные методы избавления от волос подмышками
Существуют определенные рецепты, которые позволяют избавиться от растительности подмышками. Не все составы безопасны, поскольку могут вызвать ожог или раздражение кожи. Предлагаем вашему вниманию наиболее щадящий рецепт.

Для приготовления средства истолките 40 г семян крапивы и залейте подсолнечным маслом (потребуется 100 мл). Настаивайте смесь на протяжении восьми недель, затем процедите и смазывайте зону подмышек ежедневно на протяжении восьми недель. Длительность процедуры – 20 минут, затем средство нужно смыть теплой водой. Подобное воздействие если и не избавляет от волос полностью, то заметно истончает их.

Как избавиться от волос подмышками? Вы можете выбрать как самый быстрый способ (бритье), так и самый эффективный (фотоэпиляцию или лазерную эпиляцию). Все зависит от ваших возможностей и от чувствительности кожи.

Инф. molozhe.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua