04.09 - 06:25

Элюминирование волос. Дома или в салоне?


 

Желание девушек быть красивыми не зависит ни от времени, ни от погоды. Женщины ищут любые пути и средства, чтобы стать еще привлекательнее. Взгляды на красоту меняются вместе с эпохами, но здоровые и красивые волосы всегда остаются главным плюсом. К сожалению, использование фенов, лаков и пенок, осветление и окрашивание очень плохо отражаются на состоянии нашей шевелюры. Современная индустрия красоты предлагает нам новый способ измениться до неузнаваемости — элюминирование волос.

Данная процедура сохраняет структуру волоса и даже улучшает ее. Краситель обволакивает каждый волосок мягкой пленкой, отчего и появляется эффект зеркального сияния. Элюминирование — это абсолютно безопасное окрашивание, без применения перекиси и окислителей. Действие окрашивающего средства основано на законах физики. За счет этого цвет прочно проникает в структуру волос и придает им бриллиантовый блеск, оболочка волоса при этом не повреждается.

Ассортимент оттенков разделен на четыре группы. Они варьируются от красного, до натуральных естественных тонов. Интенсивные и яркие оттенки объединили в группу «Rige» (красный и его полутона). Группа «Deep» для более глубокого тона. А для светлых и темных оттенков — группы «Bright» и «Light». С недавних пор разнообразие оттенков пополнилось новым уникальным тоном — синим. Теперь вы сможете окрасить волосы в нежно-голубой или ярко-черничный цвет. А если вы хотите провести процедуру исключительно для оздоровления, можно использовать бесцветный элюминат — «Clear».

элюминирование волос в домашних условиях

Для чего нужна процедура и кому она потребуется?

Элюминирование волос обладает эффектом реставрации. Краситель восстанавливает структуру волоса и лечит. За счет своего гелеобразного строения средство хорошо окрашивает волосы, имеет приятный фруктовый аромат. Наносится средство с помощью бутылочки с аппликатором, а значит, равномерно прокрашивает каждый локон.

Если структура ваших волос жесткая, проводить элюминирование не стоит — оно не даст необходимых результатов. Чем здоровее волосы, тем хуже возьмется цвет. Наиболее удачной процедура элюминирования будет для тех, у кого очень поврежденные и сухие волосы. Такое окрашивание придаст им насыщенный цвет, а главное, создаст надежную защиту от негативного воздействия окружающей среды. Элюминирование волос не поможет вам скрыть седину, для этого необходимо предварительное окрашивание или обесцвечивание.

Если вы планируете с помощью процедуры сильно осветлить свой натуральный цвет, то без предварительного окрашивания вам так же не обойтись. Для начала придется обесцветить волосы краской с окислителем — иначе вы не сможете добиться нужного оттенка. Если цвет, проявившийся на волосах, вам не понравился, то его можно смыть в тот же день с помощью специального препарата. Эффект от процедуры держится долго – около четырех месяцев. По истечении срока придется повторить окрашивание.

Элюминирование рекомендуется женщинам, которые часто используют стойкие и тонирующие краски, повреждающие структуру волоса. Особенно полезно оно будет девушкам со светлыми и искусственно осветленными волосами. А обилие экстравагантных оттенков порадует модниц, желающих без особого вреда приобрести ярко-рыжий, фиалковый или даже зеленый цвета. При этом не только не испортив, а и оздоровив свою шевелюру!

Для того чтобы надолго сохранить результат, необходимо применять специальные шампуни и бальзамы. Средство для элюминирования имеет свойство накапливаться в волосах (так же как хна или басма), поэтому с каждой процедурой ваши локоны будут становиться более здоровыми и красивыми.

Проведение процедуры в салоне

  • Процедура элюминирования волос длится полтора-два часа;
  • Мастер тщательно подготовит ваши волосы, смыв с них средства для укладки и обезжирив;
  • После чего наносится специальный препарат для выравнивания структуры, чтобы обеспечить равномерность оттенка;
  • И только теперь мастер приступит к основному этапу: на волосы нанесут элюминат, который необходимо держать не менее 30 минут;
  • Далее голову ополаскивают специальным шампунем и наносят стабилизатор, обеспечивающий долговременность окрашивания;
  • И в заключении волосы обрабатываются кондиционером.

Такое ламинирование – удовольствие не дешевое. Цена процедуры будет зависеть от длины волос (от 2 до 6 тысяч рублей). Через 2-4 месяца волосы будут нуждаться в повторном окрашивании, причем обрабатывать нужно всю длину, а не только корни.

что такое элюминирование волос

Можно ли провести элюминирование волос дома?

Из-за высокой стоимости процедуры многие девушки хотели бы провести ее в домашних условиях. Однако это практически не возможно. Во-первых, вы не сможете определить, какой именно цвет нужен вашим волосам, как он будет смотреться. Во-вторых, равномерное нанесение краски играет очень важную роль. Вы же не хотите, чтобы на волосах остались неокрашенные пятна? А для того чтобы все сделать правильно, необходимо обладать навыками профессионального парикмахера.

К тому же элюминирование в домашних условиях затруднительно по той простой причине, что средства для процедуры практически не поступают в свободную продажу. Но если вдруг вы найдете нужные компоненты, действуйте тщательно и аккуратно. Кто знает, может быть, именно у вас получится все сделать на дому?

Будьте готовы к тому, что краситель очень сильный – окрасятся не только волосы, но и кожа головы, и близлежащие места. Поэтому заранее приобретите профессиональное средство для удаления краски. Так же вам понадобится специальная щеточка, которая надевается на флакон со средством. Она поможет провести процедуру в домашних условиях более аккуратно.

  • Для начала нужно очень тщательно очистить волосы с помощью профессионального шампуня;
  • Теперь наносим лосьон для выравнивания структуры, чтобы цвет лег равномерно;
  • Далее используем специальный элюминат. Краску нужно держать на волосах полчаса, смывать специальным шампунем;
  • После использования элюмината в домашних условиях на волосы нужно нанести закрепляющий бальзам, выполняющих функцию стабилизатора цвета.

Средства для элюминирования волос

  • Основная фирма-производитель – «Goldwell»;
  • Стойкие краски – «Topshic», «Topshic effect», «Topshic neutralights» с системой эквалайзера цвета. Они уже давно заслужили признание на рынке профессиональной косметики. С их помощью можно регулировать интенсивность и яркость оттенка, равномерно прокрасить и вылечить поврежденные волосы;
  • Элюминирование волос так же можно провести с помощью тонирующих средств «Colorance color» и «Colorance lowlights». Основой такого бальзама является шелк. Он помогает восстановить поврежденные или ломкие волосы, «склеивает» сухие и секущиеся кончики. Это средство не разрушает натуральный пигмент;
  • «Ellumen» — ультра бриллиантовая краска без пероксида. Действие всех препаратов данной фирмы безвредно и базируется на принципах физики.

Красивые и ухоженные волосы — украшение любой девушки. А сохранить их таковыми поможет вам процедура элюминирования. Окрашивание без вреда и риска станет для вас хорошей возможностью изменить на время свой имидж, не опасаясь за состояние волос. Не пожалейте денег и сделайте (хотя бы первую) процедуру в салоне. Повторное окрашивание можете провести в домашних условиях с помощью специальных средств. Поверьте, эффект стоит потраченных денег!

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua