22.11 - 19:48

Как забыть о тональном креме и сделать цвет лица красивым без косметики


 

Косметические фирмы- производители декоративных средств для лица и кожи – приучили нас к тому, что при любом ответственном и просто удобном случае, а особенно если ожидается фотосессия, мы просто обязаны выполнить макияж по всем правилам, озвучиваемым профессионалами: увлажняющий крем, база под макияж, маскирующее средство, тональный крем, пудра, румяна… Идеальная кожа обеспечена! Однако так хочется, чтобы она оставалась таковой и после того, как «штукатурка» смыта косметическим молочком и мы удобно расположились дома на диване, не правда ли?

Иными словами: красота приукрашенная – хорошо, красота натуральная – еще лучше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вот несколько способов сделать свою кожу более здоровой, яркой и сияющей, не прибегая к дополнительным краскам:

1. Кремы, тоники и другое

Обратите внимание, что среди кремов для ухода за кожей лица попадаются те, в которых повышено содержание витамина С, аминокислот и антиоксидантов – естественных «осветителей» кожи. А также есть продукты с отражающими частичками. Если использовать и то, и то, эффект будет просто сногсшибательный!

2. Маски-самоделки

А почему бы и нет?! По крайней мере вы можете быть уверены, что ваша домашняя маска изготовлена из свежих продуктов и в ней нет ни грамма химии и консервантов! Кстати, не брезгует таким способом наведения марафета и сама Джей Ло. В моменты, когда кожа выглядит усталой и тусклой, Дженнифер готовит такую волшебную смесь: соединяет в фарфоровой миске 3 чайные ложки свежего йогурта без добавок, 1 столовую ложку натурального меда и чайную ложку крепкой заварки черного или зеленого чая. Затем все это она наносит на лицо и держит 15 минут.

3. Горячо-холодно

Приучите себя умываться по утрам холодной водой. В отличие от нее, горячая вода провоцирует еще большую сухость и шелушение, а также усугубляет тусклый цвет кожи и купероз на лице.

4. Отшелушиваем!

Скрабы и пилинги обновляют кожу – без них нам с вами никак! Двух раз в неделю при нормальной и жирной коже и одного раза в неделю при сухой коже будет достаточно.

5. Макияж – чтобы подчеркнуть красоты

Держите в сумочке перламутровую пудру, праймер и консиле со светоотражающими частичками – однако пользуйтесь ими кране аккуратно, если у вас жирная кожа!

6. Витаминчики красоты

Не забывайте про витамины и добавки, которые нужно принимать внутрь. Осенью поддержать кожу и ваше комфортное самочувствие помогут специальные детокс-комплексы, пищевые добавки с ликопином, витамином С, антиоксидантами, пробиотиками и водорослями.

7. Что на что меняем?

Отвыкайте от кофе, очень вас просим! Попробуйте недельку начинать свой день с зеленого чая с имбирем и медом – мало того, что бодрит уж точно не меньше, так еще и насыщает антиоксидантами.

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua