16.12 - 20:48

Уход за губами зимой: советы


 

Любая из нас хочет выглядеть привлекательной и неотразимой

Как бы не хотелось верить в чудо, но мы прекрасно знаем, что, к сожалению, по мановению волшебной палочки еще ни одна Золушка (кроме сказочной, безусловно) не стала писаной красавицей. Говорят, что каждый кует свое счастье, а вот каждая девушка сама делает себя и свою внешность. И это стоит большого труда, причем заботиться о себе надо ежедневно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

То, что надо ухаживать за кожей лица, зоной декольте и руками, никого не удивляет. Однако отчего-то многие незаслуженно обходят вниманием губы. Да-да! Губы тоже нуждаются в постоянном уходе! Особенно зимой, когда холодный ветер и морозная погода делают свое нехорошее дело — губы высыхают, кровоточат, на них появляются трещинки. Даже самое прекрасное, свежее, чистое лицо испортят обветрившиеся губы. Кроме того, любому мужчине гораздо приятнее целовать нежные, мягкие, чувственные губки своей возлюбленной, нежели сухие и потрескавшиеся. А это еще один повод уже с сегодняшнего дня непременно начать заботиться о губах.

Безусловно, существуют тысячи косметических марок, предлагающих всевозможные средства для ухода за губами. Однако не менее эффективными будут маски, приготовленные в домашних условиях.

Эксклюзивно для KM.RU косметолог Елена Вячеславовна Кузнецова рассказала, как следует правильно ухаживать за губами зимой.

- Наши губы - очень нежный орган, в холодное время года именно они более всего подвержены обветриванию, они наша беда. Поэтому лучше всего сейчас пользоваться не блеском для губ, который содержит воду, а жирной помадой. Кроме того, полезно смазывать губы маслом.

 

Ни в коем случае нельзя облизывать губы на холоде, обязательно перед выходом из дома наносите гигиеническую помаду. Также рекомендую перед нанесением помады сделать пальчиком легкий массаж губ, чтобы улучшить кровообращение. Например, приходите домой: делаете массаж губ, наносите гигиеническую помаду. Поверьте, это губы хорошо питает.

- А если трещинки на губах уже появились?

- Тогда выход один — накладывать косметический парафин, который я использую для лица и рук. Полезно сначала сделать пилинг на губы. Как вы знаете, он бывает грубый и мягкий, но ни в коем не стоит использовать кислотный. Итак, губки почистили, смыли, смазали маслом (любым, которое есть дома: растительное, оливковое, хлопковое). К слову, можно даже использовать витамин Е, который продается в аптеке в капсулах. Одну такую капсулу втираем в губы, лишь потом накладываем парафин.

- Какие еще можно использовать маски для губ?

- Смешиваем творог со сметаной, накладываем на губы, накрываем салфеткой и лежим так минут 20. Потом маску снимаем и наносим гигиеническую помаду или масло.

 

Хорошо питают губы маски из меда. Достаточно растопить чайную ложечку и нанести на губы. Если есть прополис, маточное молочко, то их тоже можно туда добавить. Все это накрыть целлофаном, теплой тряпочкой и полежать так. Это замечательно питает кожу губ. Летом губы для увлажнения можно смазывать соком огурца или накладывать маску из его мякоти.

P.S. Напоследок хотелось бы отметить, что, даже усвоив все правила ухода за губами, не стоит забывать и прекрасные слова Одри Хепберн: «Прекрасны те уста, которые часто произносят добрые слова».

Инф. km.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua