24.01 - 12:28

Каким должен быть вечерний ритуал красоты


 

Любая женщина просыпаясь рано утром никогда не забывает о своем внешнем виде. Прическа, макияж... все должно быть в полном порядке. Ведь впереди целый день и разве можно себе позволить "упасть лицом" перед окружающими. А как насчет вечера? Приходя домой, расслабившись, можно забыть про все, только не про себя! Косметологи всего мира в один голос советуют отвести в своем напряженном графике время для "вечернего ритуала красоты".

Если утром вы проявляете заботу о себе на целый день, не ленитесь то же сделать на ночь. И забудьте про слово "Нет времени", всего 60 минут и ваша внешность идеальна.
 
Уход за лицом

Не думайте, что очищать лицо вечером удел только тех, кто пользуется косметикой. В течение дня вы несколько раз моете руки. Даже если вы не выполняли никакую черновую работу, а просто проехались по городу, помыв руки вы увидите грязную воду. Что тогда можно говорить о лице? Оно также открыто как и руки, соответственно подвержено тысячам вредных веществ. За целый день пыль смешиваясь с потом и выделениями сальных желез образует на коже лица непроницаемую пленку. И если вы вечером просто нанесете крем, ваша кожа не сможет получить ни грамма питательных компонентов. И самое главное, когда поры кожи закупорены не происходит выведение с организма токсинов.

Очищение лица у вас займет пять минут. Для этого, вам понадобиться молочко для демакияжа или гель для умывания. Выбор такого средства зависит от состояния кожи. Для жирной кожи хорошо подойдет косметика с фруктовыми кислотами, для сухой более щадящие. Помимо ежедневного снятия make-up-а, необходима еще дополнительная процедура глубокое очищение. Она проводится 1-2 раза в неделю с применением маски или скраба.
 
Водные процедуры
 
Нельзя оставить в стороне водные процедуры. Никто не откажется после тяжелого дня принять ванную. Всего 20 минут такого удовольствия и вы чувствуете себя как заново родившись. Можно применить морскую соль или аромамасла. Желательно, чтобы вода была теплой , приблизительно до 38 С, тогда ваше тело положительно отреагирует. Пройдет усталость и ваш организм подготовится ко сну. Но перед принятием ванны ополоснитесь под душем. Таким образом, вы смоете с себя не только грязь, но и накопившиеся негативные эмоции. В приготовленную ванную, не забудьте, добавить капельку любого аромамасла, смешав его с оливковым. Так как в чистом виде ароматические масла могут вызвать ожог тела. В завершении водных процедур сделайте себе массаж специальной рукавичкой или с помощью махрового полотенца.
 
Десять минут для тела
 
Что касается тела, существуют процедуры, которые проводятся именно вечером. Это может быть депиляция или пилинг. Сделав их вечером, вы даете возможность коже , за ночь, восстановиться. Для глубокой очистки кожи тела примените скраб из магазина или личного приготовления. Домашний рецепт скраба для тела: 4 чайные ложки меда смешать с 2-мя ложками молотого кофе. Быстро, недорого и эффективно.
 
Не забываем про ноги
 
Сколько наши ноги "переносят"? Мы часто думаем о голове, а ноги остаются "внизу". Из-за чего появляются проблемы, или пятки сухие, или после дневных забот отечность. Только ваше внимание и специальные ванночки смогут разрешить неразрешимое. Вечером, включив приятную музыку, опустите ступни в ванночку с отваром мяты. После чего, нанесите крем массажными движениями. В крем можно добавить две капли масла чайного дерева. В завершение, оденьте на ночь махровые носочки.
 
Руки – завершающий этап
 
Итак, настало время для наших рук. В течение дня мы имеем дело с водой, поэтому ночь является "щадящим перерывом" для них. Значит, есть возможность обеспечить коже рук должное питание. Делать процедуру желательно уже в постели. Нанесите крем массажными движениями, при этом выполняя пощипывания и растирания. Движения начинайте с пальцев. Благодаря массажу улучшается кровообращение и крем легко проникает в кожу, что способствует ее питанию. На вечерний уход за руками вам потребуется всего 15 минут.

 
Несколько советом по применению ночного крема


1. Ночные кремы по своему составу очень питательны, поэтому накладывать их на кожу необходимо тонким слоем.

2. По прошествии получаса излишки желательно удалить специальной салфеткой.

3. Если наблюдается раздражение на коже или отечность, это первый признак переизбытка употребления крема. Значит надо уменьшить количество крема и подобрать его состав с экстрактом конского каштана или арники горной.

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua