03.03 - 17:28

Как отбелить ногти: советы


 

Немало девушек в какой-то момент сталкиваются с таким явлением, как пожелтение ногтевой пластины. Вернуть ноготкам естественный прозрачно-розовый цвет вполне возможно, однако изначально следует выявить причину возникновения данной проблемы.

 

Почему желтеют ногти?

Давайте же рассмотрим основные причины пожелтения ногтей.

Перед процедурами отбеливания ногтей необходимо выявить и устранить причину их пожелтения, иначе результат в отбеливании будет непродолжительным.
Заболевания

Различного рода заболевания печени и желудка - вот одни из основных причин пожелтения ногтей. Зачастую дефекты, неровности и изменения цвета ногтевой пластины, в отсутствии явных внешних факторов, могут свидетельствовать о развитии заболеваний внутренних органов или грибка. Лучшим выходом из такой ситуации будет медицинское обследование. После курса назначенных врачом препаратов ногти обретут здоровый вид и цвет.

Курение

Чрезмерное пристрастие к курению - еще один фактор, ведущий к изменениям цвета ногтей. Поры роговой пластины способны впитывать никотин. Более того, это вещество со временем накапливается, что и приводит к пожелтению. Единственное, но самое надежное решение проблемы – это отказ от сигарет в пользу здоровья и привлекательности.

Кофе

При постоянном употреблении большого количества кофе, в организме происходит накапливание пигмента, который собственно и приводит к пожелтению ногтей. Решение также одно – снизить употребление кофе в несколько раз.

Нехватка витаминов

Нельзя не включить в список возможных причин и нехватку некоторых витаминов в организме. В частности: кальция, а также витаминов: A, E и D. В результате того, что мы не следим за своим здоровьем и ввиду сложного и интенсивного ритма жизни, в итоге имеем авитаминоз, что собственно напрямую влияет на состояние ногтей. Употребление специальных витаминных комплексов поможет решить проблему.

 


Грибок ногтей

Довольно сложное заболевание, при наличии которого в ногтевых порах из-за грибка возникает изменение цвета (пожелтение). Заболевание может привести к сложным последствиям, поэтому сразу же при выявлении такового необходимо срочно обратиться к врачу, так как без квалифицированной помощи и соответствующего лечения просто не обойтись.

Пожелтение ногтей – это явный индикатор того, что с вашим организмом что-то не так.
Взаимодействие с химическими компонентами

Средства бытовой химии также могут навредить ногтям: во время уборки в доме, при мытье посуды или же при стирке. Происходит это из-за впитывания в ногтевую пластину содержащихся в данных средствах химических компонентов.

Защитить свои ногти в этом случае можно при помощи использования специальных перчаток, а также перейдя на более щадящие средства, не содержащие так называемой «агрессивной» химии.

Неправильный маникюр и средства для него

Основными виновниками пожелтения ногтей, прежде всего, выступают дешевые, низкокачественные декоративные покрытия для ногтей – лаки. Как известно, ногтевая пластина имеет пористую структуру, в результате чего из-за неправильного маникюра (без использования специальной основы) некоторые химические компоненты лаков проникают в микропоры, вызывая в итоге потемнение ногтей.

Наряду с этим негативно сказываться на состоянии и цвете ногтей могут также средства для удаления лака с содержанием химических растворителей и ацетона. Не следует приносить ногти в жертву экономии, используя некачественную продукцию!

При возникновении сложностей с выявлением причины пожелтения ногтей – обязательно обращайтесь к врачу.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua