04.03 - 23:52

Виды маникюра для коротких ногтей


 

В данной статье мы рассмотрим разновидности маникюра на коротких ногтях, которые пользуются большой популярностью на сегодняшний день, и постараемся вкратце описать их особенности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Виды маникюра в домашних условиях

Сухой маникюр

Для данной процедуры не нужны ни ножницы, ни щипцы. Необходимость в длительном замачивании пальчиков отпала сама собой с появлением специализированных препаратов. Нанося на кутикулу средство с содержанием фруктовой кислоты, обладающей пиллинговым эффектом, получают вдвойне положительный результат: и смягчение кутикулы и её лёгкое удаление. Благодаря смягчению кутикула отходит сама, в то время как более жёсткая снимается пемзой или палочкой. Как итог - мы имеем двойную выгоду от такого маникюра.

Прежде всего, исключаем возможность травмировать кожу режущим инструментом и, как следствие, отсутствие риска заражения. Но стоит отметить, что для очень запущенных ногтей необрезной маникюр не подходит. Если существует такая возможность, лучше обратиться к смешанной технике. Допустим, на руке имеются заусенцы, но при этом неповреждённая кутикула, да и кожа - негрубая. В этом случае заусенцы удаляются щипцами, а кутикула - необрезным методом. Не стоит забывать и о том, что имеющий слоистую структуру ноготь впитывает воду при «замачивании» и делается плоским. При нанесении лака, ноготь подсыхает и возвращает себе первоначальную форму, вследствие чего лак сам отслаивается. Используя же технику сухого маникюра, ноготь не подвергается вредной деформации, благодаря чему лак носится гораздо дольше. Тем не менее, можно добиться стойкости лака и прибегнув к технике мокрого маникюра. Существует немало специализированных препаратов, удаляющих излишнюю влагу с ногтя. Они применяются для натуральных и для искусственных ногтей, но перед непосредственным нанесением базовых средств и лаков.

Мокрый маникюр

Мокрый маникюр - это уже достаточно привычная для всех процедура. При ней руки помещают в теплую водичку и после длительного замачивания обрезают кутикулу щипцами или ножницами. Данный вид маникюра великолепно подходит для запущенных ногтей. В процессе кожа смягчается и приходит в норму. Одна из разновидностей "мокрого" маникюра - это горячий маникюр. В данном случае руки помещаются в специальный лосьон, а не в мыльную воду. В составе такого лосьона присутствуют растительные масла (как правило оливковое или персиковое), витамины групп А и Е, керамиды, минеральные добавки, ланолин и т.д. Благодаря воздействию всех этих компонентов кутикула смягчается, а за счёт интенсивного питания рост ногтей значительно ускоряется. Разумеется, такие смеси значительно эффективнее и полезнее привычных мыльных растворов. В специальный прибор, поддерживающий постоянную температуру в районе 50 градусов, наливается лосьон. Затем в него опускают руки на 7-10 мин. Используя этот же лосьон, осуществляется массаж рук непосредственно перед маникюром. С помощью горячего маникюра лечат ломкие, тонкие ногти, особенно полезно его применение в детском и подростковом возрасте, когда необходимо сформировать здоровый и крепкий ноготь. Разумеется, что результативного эффекта следует ожидать лишь при регулярных процедурах. При использовании горячего маникюра, руки готовятся к последующему восприятию любых техник - обрезной и необрезной.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua