29.05 - 20:28

Как восстановить брови после выщипывания или татуажа


 

Если у вас действительно возникла проблема с ростом бровей – не расстраивайтесь, все поправимо! Конечно, это не произойдет за пять минут, все требует времени и ухода. Красивые брови не только эстетично выглядят, но и делают взгляд более выразительным и чувственным.

Существует множество народных средств, благодаря которым можно усилить их рост и придать им форму. Дешевым и эффективным средством являются применение растительных масел, например репейное, миндальное, касторовое масло. Они очень легки в применению, всего лишь понадобиться раз в день массажными движениями втирать в масла.

Возвращаем в чувство луковицы бровей с помощью масок
1. Две столовые ложки цветком ромашки заварить и дать настояться около часа, затем добавить одну чайную ложку меда. Ватные тампоны смачиваются в растворе и наносятся на брови. Данное средство укрепить их и сделает здоровыми.

2. Данное средство хорошо укрепляет волосяные луковицы и ускоряет их рост. Для его приготовления понадобится, цветки ромашки залить горячим молоком, через 30 минут процедить и добавить 1 чайную ложку глицерина. Маска применяется один раз в неделю.

 

3. Питательная маска из растительных масел. В равных пропорциях смешайте подсолнечное, оливковое и касторовое масло, полученную смесь разогрейте на водяной бане. После того, как смесь разогрелась, смочите в ней ватные тампоны и нанесите на проблемные зоны на 10-15 минут.

4. Компресс из миндального масла для восстановления. Две столовые ложки масла миндаля разогреть на паровой бане, затем смочить в нем ватные диски и наложить на поверхность бровей на 10-25 мнут. При регулярном применении данного компресса, волосы станут расти значительно быстрее.

5. Данное средство хорошо помогает при проблемной коже, а также избавляет от мелких прыщиков.

Для его приготовления 1 чайную ложку глицерина смешивают с одной чайной ложкой водки и с соком свежевыжатого огурца. Компресс накладывается раз в неделю, после его применения проблемные участки нужно смазать увлажняющим кремом.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua