30.05 - 21:48

Помогает ли волосам репейное масло


 

Еще с давних времен многие женщины использовали различные масла для укрепления волос и на сегодняшний день они занимают не последнее место среди различных средств по уходу за волосами. Даже можно сказать, они приобретают популярность из-за своей натуральности, они не содержат консервантов, отдушек и других различных веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Репейное масло применяется для ухода не только за волосами, но и за бровями и ресницами. Так как оно содержит большое количество полезных кислот (стеариновая, рицинолеиновая, пальмитиновая, линолевая, витамины Е и А).
Многие косметические средства по уходу за волосами включают в свой состав репейное мало, но не всегда его содержание велико. Поэтому лучше всего самому проводить лечение. Оно продается в каждой аптеке, поэтому у вас не возникнет проблем с его приобретением.

Помогает ли волосам репейное масло?
Ответ на это вопрос будет однозначным – да. Главное знать, как правильно его наносить и с какой периодичностью, так как одноразовое применения вряд ли даст моментальный эффект.

Сама консистенция масла является достаточно вязкой, поэтом перед его нанесением разогрейте его на водяной бане и нанесите на заранее вымытые и слегка влажные волосы. Не забывайте хорошо втирать в кожу головы. Волосы нужно хорошо закутать полиэтиленом и завязать полотенцем. Маска должна находиться примерно полчаса, затем смывается с применением шампуня.

 

Чтобы добиться хороших результатов, маску нужно делать один раз в неделю. Курс лечения должен состоять из 10 процедур.


Средство, которое укрепляет волосы
Репейное масло можно использовать как в отдельности, так и добавлять к нему различные ингредиенты. Это масло в сочетании с другими эффективными и полезными ингредиентами может усилить эффект укрепления волос в два раза. Его можно смешивать, как и с другими маслами в пропорции 1:1, так и с яичным желтком, луковой кашицей, кефиром, сметаной и травяными настоями.

 

Также с процедурой оздоровления волос вы можете улучшить себе настроение и усилить эффект, добавив в касторовое масло пару капель любимого эфирного мала. Очень полезной является смесь из касторового масла и настойки перца, они стимулируют кровообращение, чем усиливают рост волос.

Маска из касторового масла и кашицы лука
Для ее приготовления вам понадобятся вышеуказанные ингредиенты в равных пропорциях. Получившуюся смесь наносят по всей длине волос, закутывают полиэтиленом и полотенцем, и оставляют на несколько часов.

Маска для роста волос
Если ваши волосы перестали расти или же начали выпадать от негативного химического воздействия, тогда эта маска станет незаменимой. Для ее приготовления вам понадобится смешать такие ингредиенты: 3 ложки репейного масла, 1чайная ложка какао и 2 яичных желтка. Получившуюся смесь нанесите на кожу головы и укутайте теплым полотенцем. Маска держится на протяжении 1 часа и затем смывается с добавлением шампуня.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua