04.06 - 23:32

Как справиться с акне в домашних условиях


 

Если на коже вскочил один прыщик, справиться с ним не составит труда: надо умыть лицо с мылом и смазать воспаленное место заживляющим кремом с антибактериальным эффектом. Действовать необходимо как можно скорее, чтобы воспаление не увеличилось в размерах.

Если же высыпаний много и они долго не проходят, придется начать курс антибиотиков (эритромицин, доксициклин) и противопотозойных препаратов (метронидазол, клион, трихопол) — но только после консультации с врачом.

В дополнение к ним можно использовать аппаратные методы, например, «Дарсонваль». За счет воздействия высокочастотного импульсного тока снижается чувствительность и воспаление, раны быстрее заживают, застойные пятна разглаживаются, проходит зуд.

Тем не менее, надо помнить, что «Дарсонваль» не подходит для использования на гнойничках и в области носогубного треугольника.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua