04.06 - 19:08

Как начать менять своё лицо


 

Пора собой заняться!

Сначала давайте разберемся, чего мы лишаемся с возрастом. Во-первых, цвет кожи становится желтовато-серым. Во-вторых, нос, как ни странно, продолжает расти и увеличиваться вширь. В-третьих, губы утончаются, а на верхней появляются морщины. В-четвертых, брови и веки опускаются, а мешки под глазами увеличиваются. В-пятых, линия нижней челюсти обвисает, появляются складки на шее. Кожа на шее приобретает вид жеваной. В-шестых, появляются носогубные складки, уголки рта обвисают, опускаются вниз. В-седьбых, подбородок обвисает, начинает появляться второй.

Не слишком ли много потерь? Пора, пора собой заняться! Сделайте две фотографии. Одну – в профиль, другую – в анфас. Много морщин? Но давайте условимся: от все мы избавляться не будем. Как сказал Марк Твен, «сегодняшние морщины – это вчерашние улыбки».

 

Ваша кожа

Прежде всего, промойте свой организм водой, а не просто жидкостью (кофе, чаем, кока- колой или, что ещё хуже, алкоголем) Пейте не менее 2,5 литров воды в день! Лёд – та же вода, но в замороженном виде, умывайтесь ледяными кубиками! Так делали наши русские царицы! И имели прекрасный цвет кожи! Делайте маски из овощей и фруктов (по сезону). Очень хороший способ восстановить цвет лица - маска из майонеза с небольшим добавлением горчицы. Правда не стоит после неё выходить на холод, да и с количеством горчицы следует не «переборщить»!

Польза: цвет кожи станет розовым, вы будете выглядеть значительно моложе!

Исходное положение:

Прежде чем мы начнём, встаньте в базовую позу, которая поможет вам в выполнении упражнений.

- Втяните живот так, чтобы почувствовать, что пупок у позвоночника;
- Мышцы верхней части ног напрягите так, что почувствуете ягодицы. (Такая поза станет для вас якорем);
- Концентрируйте внимание на той группе мышц, над которой вы работаете;
- Почувствуйте, как энергия протекает по мышцам, когда они работают;
- Будет молочнокислое жжение и боль (ведь мышца давно не работала). Чтобы боль прошла, сожмите плотно губы и дуньте сквозь них так, чтобы губы вибрировали. Нужно добиваться звука, который получается в ванной, когда вы выдуваете пузыри. Делали когда- то так в детстве? Если нет, попробуйте сейчас!

Увеличиваем глаза!

Исходное положение. Положите средние пальцы между бровей, над переносицей. Указательные пальцы слегка надавливают на кожу, поместите их у внешних уголков глаз. Взгляд направьте на макушку. Сделайте сильное сощуривающее движение нижним веком вверх. Нужно почувствовать, как мышца бьётся с внешней стороны глаза. Проделайте это упражнение 10 раз!

Держите прищур и крепко сжимайте веки глаз, при этом ягодицы должны быть напряжены! Упражнение выполняйте 2 раза в день!

Упражнение укрепляет кольцевую мышцу век, улучшается кровообращение глаза, улучшается зрение, кроме того, глаза не только – зеркало души,. но зеркало работы печени и желчного пузыря!

Упражнение для укрепления нижних век

Исходное положение. Продолжайте прищуриваться и поднимите глаза кверху, как будто что-то обдумываете. Сильный прищур нижним веком должен сохраняться. Не забывайте держать ягодицы в напряжении! Держите обе позы! Посчитайте до сорока, потом учитесь считать до шестидесяти! Сосредоточьтесь на упругом движении внутренней и внешней сторон глаза!

Польза: уменьшает подглазное пространство и припухлость под глазами.

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua