12.06 - 21:48

Как ухаживать за глазами


 

Секреты по сохранению красивых глаз: если проснувшись, Вы обнаружили свои глаза опухшими, это может быть вызвано вяло текущей инфекцией глазных век. Есть несколько способов, которые могут помочь облегчить это состояние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Прежде всего, никогда не ложитесь спать, не сняв макияж. Всегда снимайте его перед сном, используя качественные средства для снятия макияжа. Промойте глаза теплой водой или  солевым раствором.

Вы можете приготовить холодный компресс, используя чай из ромашки. Это поможет уменьшить воспаление. Кроме того, он действует как нежный увлажняющий крем для кожи.

Если вечером под вашими глазами появляется раздражение, это может быть вызвано сухим воздухом. Это довольно характерно для кондиционированного воздуха в офисах. Применяйте увлажняющий крем столько раз, сколько это необходимо.

Примочки из некрепкого чая помогут снять стресс с ваших глаз. Используйте лаванду, мелиссу, апельсин, экстракты лимонного или сандалового дерева для расслабляющих примочек. Это будет полезно не только для глаз, но и для всего лица. Подобные примочки помогут снять напряжение и усталость после долгого дня.

Вот несколько приемов для снятия воспаления век, среди которых мы отметим лишь три самых простых решения:

1. Положите несколько ломтиков огурца на глаза. Это принесет приятную прохладу и расслабит ваши глаза.

2. Положите чайный пакетик в горячую воду. Добавьте лед, чтобы охладить воду, а затем используйте жидкость на глаза.

3. Для быстрого и легкого решение, намочите хлопковую тряпочку в холодной воде и накройте ею свои глаза.

Чтобы нанести макияж на глаза, сделайте следующее:

• Нанесите увлажняющий крем под основу будущего макияжа для лучшего скольжения. Используйте маскирующие карандаши в уголках глаз, рта и носа

• Пудра должна быть прозрачной и соответствовать цвету Вашей кожи. Наносите ее с помощью кисти, чтобы макияж выглядел более естественно.

• Подведите глаза с помощью карандаша медного или коричневого цвета.

• Тушь для ресниц  должна быть черного или коричневого цвета. Но и бордовый или темно-синий цвета могут выглядеть красиво, если их не будет слишком много.

• Тушь для ресниц следует наносить от основания ресниц к их кончикам, приоткрыв другой глаз.

Если, все же у Вас много кругов под глазами, откажитесь от синего, зеленого, фиолетового и серого цветов.  Используйте такие теплые цвета, как бронза и золото.

Если у Вас есть мешки под глазами, избегайте теней или кремов с ярко выраженными текстурами  жемчужных или блестящих оттенков. Всегда используйте косметический карандаш для подводки нижних ресниц.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua