23.06 - 17:48

Как сделать ножки здоровыми и красивыми


 

Женские ножки – это достояние, о котором необходимо заботиться, чтобы приумножить красоту и здоровье. Те, кто страдает от варикозного расширения вен, «сеточек» на коже, да и просто болей в ногах к концу дня, понимают, о чем идет речь. Мы расскажем вам, как можно легко и просто побаловать свои ножки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как понять, что у вас красивые ноги?

Чтобы женские ножки имели красивую форму, их нужно постоянно держать в тонусе с помощью упражнений. Ноги считаются красивыми, если у вас тонкие лодыжки, колени почти прозрачны, кожа нежная, а расстояние между бедром и икрой слегка изогнутое и четкое.

Анатомическое совершенство основывается на идеальном расположении костей, а также весе человека. В отличие от этого, общая форма и внешний вид ног зависят от наличия в них подкожного жира и мышц. Правильно подобранные упражнения приведут мышцы в тонус и придадут ногам идеальную форму.

Красивые ножки также требуют внимания к здоровью.

Боли, покалывания, когда холодно, или неприятные ощущения в икрах являются проблемами, часто встречающимися у женщин, особенно у тех, которые работают стоя. Лихорадочный темп жизни также оказывает свое негативное воздействие и может повлиять на здоровье ног. Он может быть причиной часто встречающихся расстройств, особенно ночных, когда многие из нас испытывают боль в ногах и ступнях. Это состояние нельзя запускать и лучше лечить прежде, чем станет хуже.

Ношение высоких каблуков, как дома, так и на улице, может быть одной, но не единственной причиной неприятных ощущений в ногах. Физиологическое предрасположение, употребление алкоголя, курение сигарет и несбалансированная диета – это все факторы, усугубляющие нормальное кровообращение, что может вызывать боли в ногах, способствует более явному проявлению целлюлита или растяжек, и даже приводит к разрыву сосудов.

Делаем ножки красивыми и здоровыми

Основной шаг к более здоровым и красивым ногам – это, конечно же, занятия спортом, которые включают бег и прыжки. Постоянно упражняясь, можно получить красивые ножки. Занятия помогают достичь большей плавности и эластичности мышц, улучшают кровообращение, что в целом идет только на пользу организму. Курс упражнений нужно выполнять регулярно и в умеренном темпе. Например, было бы бесполезно заниматься интенсивно и скрупулезно в течение месяца, а потом резко бросить. Это должна быть рутинная работа.

К концу дня ноги тяжелеют и распухают, и так происходит у многих людей. Причиной может быть или слишком тесная обувь или высокие каблуки (в идеале каблук не должен превышать трех сантиметров). Если же такое случилось, погрузите ножки в ванночку с прохладной водой, разбавленной с солью и разрыхлителем для теста, чтобы снизить отечность. Возьмите две горсти крупной соли и разрыхлителя и смешайте в ванночке с холодной водой. Погрузите ножки туда не менее чем на пять минут. После этого ступни тщательно вытрите и разотрите специальным кремом с ментолом, начинаясь от кончиков пальцев до пяток и лодыжек. Углекислая соль выводит лишнюю жидкость из тканей, которая вызывает отеки, а ментол, содержащийся в креме, освежает и расслабляет ступни ног.

Существует еще один простой и эффективный способ облегчения болей в ногах после тяжелого рабочего дня: сядьте удобно в кресло и поднимите ноги. Чтобы было удобнее, лягте на кровать и поднимите ножки на стену на десять минут. Таким способом мышцы расслабляются, а кровообращение увеличивается. Даже лежа в постели, можно слегка приподнять ноги, подложив под них на ночь подушку. Будьте уверены, на утро боль и отеки как рукой снимет!

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua