16.07 - 11:10

Обертывания – панацея или..?


 

Обертывание как косметическая процедура получила широкое распространение среди женщин, желающих достаточно быстро и безболезненно откорректировать свою фигуру в проблемных зонах, избавиться от целлюлита. Процесс обертывания проводится в салонах, но в домашних условиях он так же приемлем, потому что сама процедура совершенно не сложная и не требует определенных навыков.

Способ избавления от лишних жировых отложений в виде обертывания основан на принципе сжигания подкожного жира путем создания так называемого парникового эффекта при помощи специальной пленки.

Принцип обертывания таков:

Сначала нужно подготовить тело. Распариваем, очищаем зоны, на которые будет наноситься смесь, с применением скраба для тела и слегка массажируем губкой. Подготавливаем массу для нанесения на кожу. Это может быть горчичный порошок в смеси с натуральным медом, оливковым маслом, морские водоросли, предварительно распаренные. После нанесения нужно приступить к самому обертыванию. При помощи пищевой пленки оборачиваем проблемные места, стараясь, чтобы слой был достаточно плотным, но не перетягивая с силой. На теле пленка должна продержаться от 40 до 80 минут. Для лучшего эффекта рекомендуется дополнительно обернуться теплым пледом, одеть на себя махровый халат и заняться домашними делами, то есть активно двигаться.

Нельзя принимать пищу примерно за час-полтора до и час после обертывания. Специалисты и искушенные в этом вопросе люди советуют для получения ощутимого эффекта провести не менее 10 процедур, причем не ежедневно, а с перерывом в 1 день.

Процесс сжигания подкожного жира происходит при повышенной температуре тела в местах обертывания, поэтому нужно всерьез подумать о том, не навредит ли такой сеанс красоты вашему здоровью.

Обертывания могут навредить?

Причина первая, по которой нужно с осторожностью отнестись к обертыванию, – возможная аллергическая реакция на компоненты, входящие в смеси. Поэтому заранее их протестируйте путем нанесения на сгиб локтя.

Причина вторая – при борьбе с целлюлитом на ногах будьте совершенно уверенны, что ваши вены не предрасположены к варикозному расширению. Потому что сеанс обертывания может обернуться серьезными проблемами с вашим здоровьем.

Причина третья – заболевания женской мочеполовой сферы: миомы, фибромиомы и другие. Противопоказаны такие процедуры и во время месячных, во время беременности и кормления грудью.

Так как в процессе обертывания повышается температура, происходит прилив крови к определенным участкам тела, то может повысится давление, вероятна проблема с сердцем, почками. По этим причинам сеансы нужно проводить с осторожностью. Если вдруг почувствовали недомогание, головокружение – тут же прервите процедуру.

Помните – красота требует жертв, но никогда не жертвуйте ради красивого тела своим здоровьем.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua