01.08 - 18:08

Как ухаживать за ресницами


 

У ресниц не долгий век: каждая из них живет не больше 3 месяцев, незаметно для вас сменяясь на новую. Если новые реснички расти не спешат, то их выпадение становится заметным. Причиной усиленного выпадения ресниц могут стать стресс и аллергия, а также не правильное питание, болезни щитовидки и глаз.

ЧЕМ ПИТАТЬ

Ресницы состоят из того же вещества, что и волосы, и уход за ними аналогичный: те же питательные маски на основе растительных масел и витаминов А и Е. Подойдёт, например, касторовое, миндальное, оливковое или репейное масла, рыбий жир, масляный раствор витамина Е или витамина «Аевит».
Тщательно промойте и высушите флакончик из-под туши и налейте в него масло. Щёточкой от туши каждый день наносите укрепляющее масло на чистые сухие ресницы в направлении от основания к кончикам как будто расчёсываете — сначала верхние, затем нижние. Старайтесь не попасть маслом в глаза, для этого до начала процедуры дайте маслу как следует стечь со щёточки. В течение месяца причёсывайте так реснички каждый день. И несколько раз в год курс такой подпитки повторяйте.
Если у вас нет аллергии на растительные компоненты, нанесите на веки и ресницы растительное масло с добавлением мелко нарубленной петрушки или сока алоэ и слегка помассируйте.
Побалуйте веки компрессом с настоями василька, ромашки, шалфея или наложите на них заварочные пакетики черного чая.
Пейте витамины, укрепляющие волосы и ногти, — ресничкам они тоже понравятся.

ТУШИ – ТУШЬ!

Накладывая макияж, треть времени мы уделяем ресницам. Насколько же правильную тушь мы для этого выбираем?

Всё дело в воске

Основа туши для ресниц — воск. Чаше всего это животный воск ланолин. Он придаёт туши вязкость и обеспечивает ровное нанесение. Минус в том, что ланолин может стать причиной аллергии — покраснения век и слезотечения.
В этом случае лучше выбирать тушь на основе пчелиного воска, восков минерального происхождения (церезина или вазелина) или растительных восков. Цвет имеет значение
Подумайте, стоит ли использовать цветную тушь. Дело в том, что цвет туши обеспечивают добавляемые в неё синтетические пигменты. Это сильные аллергены, и, если у вас чувствительные веки, лучше покупать тушь с минеральными красящими пигментами.

100% объёма

Делать ресницы толще или длиннее позволяют различные наполнители: силиконы, полимерные компоненты, нейлоновые нити. Они, как правило, безвредны. И лишь слишком большое количество такой туши или неправильное её нанесение может вызвать дискомфорт: если частички туши попадут на глазное яблоко, они будут вызывать раздражение.
Хорошо, если в состав туши входят какие-то дополнительные компоненты: протеины шёлка, пантенол, специальные комплексы для восстановления кератина, витамины А, С, Е.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua