06.08 - 20:48

Лучшие способы увлажнения кожи


 

Увлажнение нашей кожи просто необходимо, и переоценить его значение невозможно. Влага обеспечивает эластичность и упругость кожи, придает ей свежий вид. Обеспечить поддержание необходимого количества влаги можно при помощи специальных средств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Невозможно восстановить обезвоженную кожу жирными кремами, как в незапамятные времена предлагали нам производители советской косметики, выпуская крема такой жирности, что излишки приходилось удалять салфеткой, ведь впитываемость такого крема была достаточно слабой. Надо сказать, что и сейчас не все производители поменяли точку зрения на проблему увлажнения.

А ведь, как говорится, изюм, намазанный жиром, виноградом не станет. Если же бросить изюм в воду, то он разбухнет и станет сочным. Полная аналогия и с кожей.

Вот поэтому, чувствуя сухость и стянутость кожи, пользуйтесь именно увлажняющими, а не питательными кремами.

Это актуально и для зимы и ранней весны. Вопреки распространенному мнению, от увлажняющего средства кожа зимой не замерзает. Во-первых, оттого, что вода в коже замерзнуть не может, так как находится там она в связанном виде, что-то наподобие геля. А во-вторых, увлажняющий крем нужно наносить за час до выхода на мороз, не позже.

Грамотно используя увлажняющие средства, мы заботимся о своей коже. И в период отапливаемых помещений с сухим воздухом, это наиболее актуально.

Способы увлажнения кожи
1. Самым очевидным и распространенным способом увлажнения кожи является влажная обработка сухой кожи. Вот только, при низкой влагоудерживающей способности эпидермиса, вода испаряется быстро, и кожа снова становится сухой.

2. Следующим распространенным способом увлажнения кожи можно назвать нанесение на кожу жировых составов, образующих на поверхности кожи влагонепроницаемую пленку. Таким образом, запирается влага, но одновременно и препятствуется проникновение в кожу молекул кислорода и выделение «шлаков» через поверхность кожи.

Этот прием приводит к ускоренному старению кожи, так как «шлаки» губят новые клетки, а также они имеют свойство накапливаться. А это уже превращает их в бомбу замедленного действия для кожи, которая взорвется в самый неблагоприятный момент (перемена климата или стресс).

К тому же, не испарившаяся вода создает надутый эффект, скапливаясь в эпидермисе – создается впечатление, что кожа разгладилась. Однако, при этом деформируется кожа, что станет сильно заметно с возрастом.

 

3. Третий способ увлажнения кожи – ввод в верхний слой кожи составляющих, связывающих воду в коже, что обеспечивает повышение влагоудерживающей способности эпидермиса.

Этими составляющими могут быть глицерин, сахара, соли и другие, которые притягивают к себе воду, присутствующую в косметических препаратах, удерживая её в связанном состоянии.

Гидратантные кремы
Содержание воды в коже с возрастом снижается наполовину, оттого кожа зрелых людей менее эластичная и более морщинистая.

Восстанавливая количество органических веществ, можно повысить содержание воды в коже, улучшить её внешний вид.

В косметике такой процесс называется гидратацией, соответственно, гидратантами называются средства, содержащие комплекс органических веществ.

Влагозадерживающий комплекс включается в состав разных косметических средств – кремов, мыла, туалетного молочка и др.

Правила увлажнения
Препараты, содержащие влагу, нужно наносить на кожу не позже, чем за один час до выхода из дому.

В зимний период, когда воздух в помещениях становится очень сухим и кожа теряет много влаги, не только увлажняйте кожу, но и боритесь с сухостью воздуха. Это можно делать с помощью мокрых полотенец на батареях, емкостей с водой, комнатных растений.

Безалкогольная туалетная вода в виде аэрозолей, нисколько не вредит макияжу. Полезно и удобно орошать ею лицо несколько раз в день.

Но только лишь косметическими средствами сложно решить проблему увлажнения. Ежедневно нужно пить около двух литров воды, минеральной воды без газа, травяных отваров.

Систематическая гимнастика для лица также даёт хорошие результаты – она способствует повышению эластичности кожи и повышает в мягких тканях обмен веществ.

Также рекомендуется делать массаж при возрастных изменениях лица и шеи – либо постоянно один раз в две недели, либо курсами по 20-25 сеансов 1-2 раза в год.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua